Page 1
Tugas
Nama : Ahmad Ilhami
NIM : S03100034
Semester/ Kelas : V/ B
Mata Kuliah : Tek. Lalin dan M. Transportasi
Dosen : Hj. Rezky Anisari, ST. MT
1) Menghitung kapasitas jalan2) Menghitung derajat kejenuhan3) Green Time :
Merah = 92 detikKuning = 5 detikHijau = 42 detik
4) Lebar bahu jalan = 1 meter5) Lebar jalan = 10,8 meter6) Median jalan = meter
Page 2
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur D)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
1, 1, 1, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 3, 1, 2, 3, 1, 2, 4, 4, 2, 3, 4, 2, 2, 1, 2, 2, 1, 4, 1, 2, 2,
2, 1, 1, 2,1, 1, 1 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
6, 7, 10, 11, 10, 7, 8, 10, 12, 8, 12, 8, 6, 8, 10, 7, 5, 6, 8, 6, 6, 8, 6, 8, 8, 8, 6, 10, 8, 7, 8, 13, 10
1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 2, 1, 1, 1, 3
3, 2, 4, 3, 1, 6, 1, 3, 1, 1, 2, 3, 3, 2, 4, 3, 5, 3, 2, 4, 4, 2, 2, 2, 1, 5, 3, 5, 1, 3, 4, 2
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
66, 42, 72, 61, 70, 71, 72, 74, 64, 78, 67, 62, 58, 64, 75, 48, 62, 52, 61, 53, 46, 41, 44, 39, 40, 28, 32, 27, 32, 31, 29, 35, 41, 31, 30, 26, 20, 32,
5, 20, 15, 14, 26, 17, 19, 15, 15, 7, 19, 6, 5, 11, 12, 12, 10, 16, 25, 9, 12, 6, 7, 13, 6, 8, 5, 4, 3, 10, 4, 8, 5, 18, 7, 4, 7, 5, 4
1, 14, 27, 22, 15, 19, 16, 8, 11, 1, 20, 34, 26, 27, 34, 28, 20, 22, 21, 25, 16, 21, 12, 19, 10, 19, 14, 15, 16, 10, 5, 11, 14, 18, 22, 12, 13, 15, 11, 13, 9, 17
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
1, 1, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 2, 1,
2, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 2, 1 1, 1, 1, 1, 1, 1
∑ Jumlah Total
Page 3
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur D)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
60 8 9
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
305 19 91
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
1876 426 693
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
13 12 7
∑ Jumlah Total 2254 465 800
Page 4
LURUS
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94= 3401,52 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94= 3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 60 x 1,3 = 78LH = 305 x 1,0 = 305MC = 1876 x 0,40 = 750,4UM = 13 x 0 = 0
DSHV = Q/C = 78/2799,17 = 0,028 DSLH = Q/C = 305/3401,52 = 0,0897 DSMC = Q/C =750,4/3259,79 = 0,230 DSUM = Q/C = 0
Page 5
BELOK KIRI
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94= 3401,52 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94= 3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 8 x 1,3 = 10,4LH = 19 x 1,0 = 19MC = 426 x 0,40 = 170,4UM = 12 x 0 = 0
DSHV = Q/C = 10,4/2799,17 = 0,003 DSLH = Q/C = 19/3401,52 = 0,005 DSMC = Q/C =170,4/3259,79 = 0,052 DSUM = Q/C = 0
Page 6
BELOK KANAN
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94= 3401,52 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94= 3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 9 x 1,3 = 11,7LH = 91 x 1,0 = 91MC = 693 x 0,40 = 277,2UM = 7 x 0 = 0
DSHV = Q/C = 9/2799,17 = 0,003 DSLH = Q/C = 91/3401,52 = 0,026 DSMC = Q/C =277,2/3259,79 = 0,085 DSUM = Q/C = 0
Page 7
Tugas
Nama : Maya Sari
NIM :S03100050
Semester/ Kelas : V/B
Mata Kuliah : Tek. Lalin dan M. Transportasi
Dosen : Hj. Rezky Anisari, ST. MT
7) Menghitung kapasitas jalan8) Menghitung derajat kejenuhan9) Green Time :
Merah = 117 detikKuning = 5 detikHijau = 22 detik
10) Lebar bahu jalan = 1 meter11) Lebar jalan = 7,5 meter12) Median jalan = meter
Page 8
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur C)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
1, 1 1, 1, 1 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
1, 1, 3, 4, 1, 3, 2, 3, 2, 1, 2, 4, 1, 1, 1, 2, 1, 2, 1, 1, 2, 1, 2, 1, 1, 4, 3, 2, 3, 3, 2, 2, 1, 1
1, 1, 3, 3, 2, 2, 1, 3, 1, 3, 2, 1, 2, 5, 6, 3, 1, 1, 1, 2, 4, 3, 2, 3, 1, 2
3, 1, 1, 3, 1, 1, 3, 3, 8, 1, 1, 2, 1, 3, 1, 2, 1, 2, 2, 1, 1, 3, 2
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
34, 36, 32, 45, 25, 35, 33, 35, 35, 23, 27, 35, 31, 36, 22, 26, 22, 21, 29 ,29, 21, 24, 28, 31, 20, 24, 21, 16, 15, 17, 10
13, 13, 15, 15, 9, 20, 6, 20, 8, 16, 16, 9, 12, 10, 18, 11, 14, 11, 12, 11, 14, 12, 16, 8, 9, 12, 12, 11, 6, 8, 7, 11, 9, 10, 11, 10, 8, 7
14, 12, 20, 9, 13, 11, 12, 23, 10, 2, 23, 17, 17, 11, 12, 22, 15, 27, 21, 32, 8, 18, 22, 18, 18, 18, 11, 12, 17, 14, 22, 13, 15, 13, 17, 18, 19, 13, 15, 17, 18
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1
1, 1, 1, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 1
1, 1, 1
∑ Jumlah Total
Page 9
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur C)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
2 3 7
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
61 59 49
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
967 427 673
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
11 12 3
∑ Jumlah Total 1041 501 732
Page 10
LURUS
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 3014,41 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,96 x 0,94=2893,83 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,92 x 0,94=2773,25 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =2 x 1,3 = 2,6 LH = 61x 1,0 = 61MC =967 x 0,4 = 386,8UM = 11x 0 = 0
DSHV = Q/C = 2,6/3014,41 = 0,0009 DSLH = Q/C = 61/2893,83 = 0,021 DSMC = Q/C = 386,8 /2773,25 = 0,139 DSUM = Q/C = 0
Page 11
BELOK KIRI
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 3014,41 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,96 x 0,94=2893,83 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,92 x 0,94=2773,25 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =3 x 1,3 = 3,9 LH = 59x 1,0 = 59MC =427 x 0,4 = 170,8UM = 12x 0 = 0
DSHV = Q/C = 3,9/3014,41 = 0,001 DSLH = Q/C = 59/2893,83 = 0,020 DSMC = Q/C = 170,8 /2773,25 = 0,061 DSUM = Q/C = 0
Page 12
BELOK KANAN
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 3014,41 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,96 x 0,94=2893,83 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,14 x 0,97 x 0,92 x 0,94=2773,25 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 7x 1,3 = 9,1 LH = 49x 1,0 = 49MC = 673 x 0,4 = 269,2UM = 11x 0 = 0
DSHV = Q/C = 9,1/3014,41 = 0,003 DSLH = Q/C = 49/2893,83 = 0,016 DSMC = Q/C = 269,2 /2773,25 = 0,097 DSUM = Q/C = 0
Page 13
Tugas
Nama : Rizki Sri Ratmulia
NIM :S03100058
Semester/ Kelas : V/B
Mata Kuliah : Tek. Lalin dan M. Transportasi
Dosen : Hj. Rezky Anisari, ST. MT
13) Menghitung kapasitas jalan14) Menghitung derajat kejenuhan15) Green Time :
Merah = 34 detikKuning = 5 detikHijau = 12 detik
16) Lebar bahu jalan = 1 meter17) Lebar jalan = 11,5 meter18) Median jalan = meter
Page 14
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur B)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
4, 5, 5, 3, 3, 2, 3, 8, 4, 2, 2, 5, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 8, 6, 1, 1, 2, 4, 3, 1, 4, 2, 1, 3, 2, 1
1, 1, 1, 1, 1, 1, 1 1, 2, 1, 2, 1, 1, 3
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
9, 8, 8, 11, 12, 15, 13, 2, 4, 10, 5, 11, 6, 12, 10, 1, 13, 1, 7, 2, 7, 8, 3, 6, 11, 13, 12, 8, 4, 6, 5, 10, 9, 15, 8, 12, 7, 5, 6, 7
3, 2, 1, 2, 2, 1, 1, 3, 2, 4, 4, 2, 1, 2, 1, 3, 3, 2, 3, 3, 2, 2, 3, 1, 1, 4, 3
1, 2, 1, 1, 3, 1, 1, 3, 2, 1, 2, 1, 1, 2, 4, 1, 1, 1, 2, 2, 4, 1, 3, 2
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
52, 30, 35, 28, 36, 42, 43, 30, 52, 35, 36, 35, 50, 56, 46, 33, 59, 45, 6, 7, 72, 40, 44, 50, 56, 61, 53,45, 53, 48, 32, 52, 49, 38, 30, 38, 38, 46,59, 40, 35, 40
11, 8, 6, 9, 5, 7, 8, 9, 8, 8, 7, 4, 5, 4, 5, 5, 4, 7, 3, 4, 10, 3, 9, 4, 5, 7, 5, 4, 7, 8, 8, 4, 4
30, 25, 41, 25, 26, 25, 20, 28, 32, 22, 26, 35, 32, 19, 27, 30, 14, 26, 17, 30, 21, 9, 28, 26, 22, 20, 23, 19, 14, 23, 19, 16, 19, 7, 20, 12, 14, 20, 12, 14
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
1, 1, 1, 1 1 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1
∑ Jumlah Total
Page 15
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur B)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
93 7 11
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
340 62 43
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
1775 214 874
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
4 1 14
∑ Jumlah Total 2212 284 942
Page 16
LURUS
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3401,53 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =93 x 1,3 = 120,9 LH = 340x 1,0 = 340MC =1775x 0,4 = 781UM = 4x 0 = 0
DSHV = Q/C = 120,9/2799,17 = 0,043 DSLH = Q/C = 340/3401,53 = 0,099 DSMC = Q/C = 1775 /3259,79 = 0,544 DSUM = Q/C = 0
Page 17
BELOK KIRI
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3401,53 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 7 x 1,3 = 9,1LH = 62x 1,0 = 62MC =214x 0,4 = 85,6UM = 1x 0 = 0
DSHV = Q/C = 9,1/2799,17 = 0,003 DSLH = Q/C = 62/3401,53 = 0,018 DSMC = Q/C = 85,6 /3259,79 = 0,026 DSUM = Q/C = 0
Page 18
BELOK KANAN
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,79 x 0,94= 2799,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3401,53 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,34 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3259,79 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =11x 1,3 = 14,3LH = 43x 1,0 = 43MC =874x 0,4 = 349,6UM = 14x 0 = 0
DSHV = Q/C = 14,3/2799,17 = 0,005 DSLH = Q/C = 43/3401,53 = 0,012 DSMC = Q/C = 349,6 /3259,79 = 0,107 DSUM = Q/C = 0
Page 19
Tugas
Nama : Handita Kristian H.P
NIM :S03100042
Semester/ Kelas : V/B
Mata Kuliah : Tek. Lalin dan M. Transportasi
Dosen : Hj. Rezky Anisari, ST. MT
19) Menghitung kapasitas jalan20) Menghitung derajat kejenuhan21) Green Time :
Merah = 124 detikKuning = 5 detikHijau = 16 detik
22) Lebar bahu jalan = 1 meter23) Lebar jalan = 8,5 meter24) Median jalan = meter
Page 20
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur A)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
1 1, 2, 1, 2, 1, 1, 1 1, 1, 1, 1, 1, 3, 1, 1, 2
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
1, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 2, 2, 2, 1, 1,1,1
6, 4, 1 , 2, 3, 3, 2, 2, 3, 4, 2, 1, 1, 3, 1, 1, 1, 3, 4, 2, 1, 2, 2, 6, 2, 1, 1, 6
3, 3, 3, 2, 4, 6, 3, 1, 2, 2, 3, ,2 , 2, 2, , 4, 2, 2, 2, 4, 3, 3, 1, 2, 4,3 ,2 ,1 , 2, 4, 4, 4 , 4, 3
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
18, 20, 7, 25, 22, 27, 27, 24, 21, 22, 13, 18, 14, 22, 22, 29, 22, 15, 15, 19, 12, 20, 15, 20, 10, 14, 26, 19, 16, 16, 20, 20, 8, 13, 19, 15, 12, 18, 17
2, 4, 11, 5, 5 ,3, 2, 5, 2, 12, 5, 4, 3, 5, 4, 6, 4, 5, 10, 7, 5, 3, 7, 3, 4, 6, 3, 5, 5, 8, 7, 8, 4, 7, 4
28, 20, 35, 26, 18, 23, 10, 14, 21, 26, 20, 14, 20, 16, 14, 12, 10, 9, 14, 16, 12, 18, 10, 11, 8, 10, 8, 21, 10, 11, 5, 16, 4, 12, 12, 10, 9
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 2, 2, 2, 2
1, 1, 1 1, 1, 1,
∑ Jumlah Total
Page 21
Hari / Tanggal : Selasa, 30 Oktober 2012
Waktu : 08.00-10.00 Wita
Lokasi : Lampu Lalu Lintas Sultan Adam (jalur A)
LURUS B.KIRI B.KANANHeavy Vehicle ( Truck / Bus)
1 9 12
Light Vehicle ( Sedan, Niaga, Jeep)
20 70 95
Motorcycle (Sepeda motor, Scooter)
715 183 565
Unmotorized ( Sepeda, Becak, Gerobak)
26 3 3
∑ Jumlah Total 762 265 675
Page 22
LURUS
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,79 x 0,94=2611,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3173,06 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3040,85 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =1 x 1,3 = 1,3 LH = 20x 1,0 = 20MC =715 x 0,4 = 286UM = 26x 0 = 0
DSHV = Q/C = 1,3/2611,17 = 0,0004 DSLH = Q/C =20 /3173,06 = 0,006 DSMC = Q/C = 286 /3040,85 = 0,094 DSUM = Q/C = 0
Page 23
BELOK KIRI
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,79 x 0,94=2611,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3173,06 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3040,85 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV =9 x 1,3 = 11,7LH = 70x 1,0 = 70MC =183 x 0,4 = 73,2UM = 3x 0 = 0
DSHV = Q/C = 11,7/2611,17 = 0,004 DSLH = Q/C =70 /3173,06 = 0,022 DSMC = Q/C = 73,2 /3040,85 = 0,024 DSUM = Q/C = 0
Page 24
BELOK KANAN
Kapasitas Jalan- Heavy Vehicle :
C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,79 x 0,94=2611,17 (smp/jam)
- Light Vehicle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,96 x 0,94=3173,06 (smp/jam)
- Motorcycle :C = Co x Fcw x Fcsp x Fcsf x Fccs
= 2900 x 1,25 x 0,97 x 0,92 x 0,94=3040,85 (smp/jam)
Derajat KejenuhanWaktu = 08.00 – 10.00 WitaHV = 12 x 1,3 = 15,6 LH = 95x 1,0 = 95MC =565 x 0,4 = 226UM = 3x 0 = 0
DSHV = Q/C = 15,6/2611,17 = 0,006 DSLH = Q/C =95/3173,06 = 0,029 DSMC = Q/C = 226 /3040,85 = 0,074 DSUM = Q/C = 0