由船上眺望湖面風光,感受十和田湖的四季風情。十和田湖遊覽船開車(利用東北高速公路時) 乘坐巴士(乘坐JR巴士東北・十和田觀光電鐵巴士時) 七戶十和田站 青 森 站 八 戶 站 市區 (現代美術館) 燒山 (奧入瀨溪流館) 2小時45分鐘 45分鐘 50分鐘 40分鐘 35分鐘 十和田湖 (休屋) 1小時穿梭巴士 小坂高速路口 下田百石高速路口 市區 (現代美術館) 燒山 (奧入瀨溪流館) 50分鐘 30分鐘 30分鐘 30分鐘 十和田湖 (休屋) 交通指南 不動岩 石戶休憩所 屏風岩 馬門岩 九十九島 燒山 紫明溪 石戶 雲井瀑布 子之口 十和田湖 三亂溪流 千兩岩 紫明溪周邊 黄瀬 阿修羅溪流 飛金溪流 平成溪流 千筋瀑布 雲井瀑布 白布瀑布 岩菅瀑布 白銀溪流 玉簾瀑布 姉妹瀑布 雙白髮瀑布 白絹瀑布 九段瀑布 白糸瀑布 不老瀑布 銚子瀑布 五兩瀑布 寒澤溪流 萬兩溪流 三亂溪流 千兩岩 紫明溪周邊 黄瀬 阿修羅溪流 飛金溪流 平成溪流 千筋瀑布 雲井瀑布 白布瀑布 岩菅瀑布 白銀溪流 玉簾瀑布 姉妹瀑布 雙白髮瀑布 白絹瀑布 九段瀑布 白糸瀑布 不老瀑布 銚子瀑布 五兩瀑布 寒澤溪流 萬兩溪流 銚子大瀑布 雲井溪流 燒山 黄瀬 2km 40分鐘 3.1km 60分鐘 1.3km 30分鐘 0.4km 10分鐘 0.9km 20分鐘 2.4km 50分鐘 石戶 馬門岩 阿修羅溪流 雲井瀑布 1.2km 30分鐘 玉簾瀑布 0.8km 20分鐘 白糸瀑布 0.3m 10分鐘 九段瀑布 1.6km 30分鐘 子之口 銚子瀑布 車道 奧入瀨川 步行道 停車場 休憩所 巴士站 石戶 三亂溪流 阿修羅溪流 寒澤溪流 九段瀑布 銚子瀑布 奧入瀨溪流全長約14公里,串聯起美麗的自然景觀。 被指定為國立公園,水流千變萬化,展現出各種奇景。 請帶著相機與觀察苔蘚用的放大鏡享受漫步的樂趣吧。 奧入瀨溪流 漫步地圖 十和田觀光電鐵 十和田湖遊覽船 〒018-5501 青森縣十和田市十和田湖畔休屋 http://www.toutetsu.co.jp/ship.html 0176-75-2909 Fax.0176-75-2680 十和田湖 遊覧船 遊覽船時程表 休屋⇔休屋 ( 御倉・中山半島航路 ) 休屋 子の口 ( 休屋・子之口航路 ) → ← 班次 51 52 53 54 55 56 一段時間 4/12~11/11 4/12~11/11 4/12~11/11 4/12~11/11 4/12~11/11 4/19~10/20 休屋 着 35 05 35 05 30 50 9 11 12 14 15 16 : : : : : : 休屋 発 45 15 45 15 40 00 8 10 11 13 14 16 : : : : : : 便名 2 4 6 8 10 -- 12 休屋 着 20 50 20 20 50 05 10 11 13 14 15 17 : : : : : --- : 子之口 発 30 00 30 30 00 15 9 11 12 13 15 16 : : : : : --- : 班次 1 3 5 7 9 11 -- 一段時間 4/19~11/ 5 4/19~11/ 5 4/19~11/ 5 4/19~11/ 5 4/19~11/ 5 4/19~11/ 5 4/19~10/15 子之口 着 05 05 35 05 35 35 9 10 11 13 14 15 : : : : : : --- 休屋 発 15 15 45 15 45 45 8 9 10 12 13 14 : : : : : : --- B路線A路線成人 兒童 450円 230円 成人 兒童 500円 250円 個 人 グリーン室料 成人 兒童 1,200円 600円 成人 兒童 1,400円 700円 團體(11人以上 ) 團體(11人以上 ) 個 人 在 船 上 費 票價表 ■小學生以下的兒童 如遇濃霧、 強風等惡劣天氣 , 為了安全起見 , 游船時間可能會改變, 游船被取消