Top Banner
Поздравление Пришла пора активных и правильных действий! Сентябрь – замечательная пора с большим потенциалом. Для школьников и студентов начинается новый учебный год, для деловых людей – новый бизнес-сезон. В это время люди возвращаются из отпусков, и во многих проектах отмечается позитивная динамика. Именно сейчас самое удачное время Интересное ВестКолл запустил новый сайт Отзывы и благодарности клиентов В августе 2013 г. состоялся запуск новой версии сайта westcall.spb.ru Предыдущая версия устарела: она перестала удовлетворять потребностям компании и наших клиентов не только эстетически, но и функционально. Представляем новую версию корпоративного сайта ВестКолл. При реализации проекта приоритетами были удобство навигации, информативность и цветовые решения – весь сайт представлен в синей и оранжевой гамме. Синий цвет предназначен для тех, кому интересны услуги для офиса, оранжевый – для домашних пользователей. Наши клиенты В Петербурге появилось еще одно неформатное место – уникальное с точки зрения зрителя, который ищет свое кино кинотеатр Angleterre Cinema Lounge. Кинотеатр открыт в знаменитой петербургской гостинице «Англетер» на М. Морской ул., д. 24. Здесь можно не только увидеть авторское и фестивальное кино на языке оригинала с русскими субтитрами, но и насладиться трансляцией оперных и балетных спектаклей. Формат кинотеатра расширяет границы привычного и призван стать местом встреч и общения киноманов, а также площадкой для проведения светских мероприятий, посвященных кинематографу. ВестКолл и в этот раз не остался в стороне от искусства – кинотеатр подключен к сети Интернет ВестКолл, знаменитый гостиничный комплекс – к основным услугам связи оператора: Интернет, телефония, IPTV. ВестКолл на стороне искусства пересмотреть, перетряхнуть свои планы, взгляды на что-то, чтобы начать новые проекты или впустить свежую струю в те, что уже есть. Не ограничивайте себя, мечтайте, не отказывайте себе ни в чем, составляйте план новой жизни в новом сезоне! Удачи вам! Читайте в номере: Поздравление Пришла пора активных и правильных действий!......................стр. 1 Интересное ВестКолл запустил новый сайт............. ......................................стр. 1 Наши клиенты ВестКолл на стороне искусства..............................................стр. 1 Мероприятия ВестКолл проложил волоконно-оптическую линию до индустриального парка «Федоровское»................................................стр. 2 № 2 (037) сентябрь 2013 Новости «Спорт-Аккорд» – источник новых идей для развития мирового спорта.......................................................................стр. 3 Мероприятия Успеть за 60 секунд...........................................................стр. 3 Наши проекты WestCall.TV в гостиницах Санкт-Петербурга....................стр. 4 Наши проекты Продолжаем активно развивать Wi-Fi...............................стр. 4
4

WestCall Telegraph. Сентябрь 2013

Mar 12, 2016

Download

Documents

 
Welcome message from author
This document is posted to help you gain knowledge. Please leave a comment to let me know what you think about it! Share it to your friends and learn new things together.
Transcript
Page 1: WestCall Telegraph. Сентябрь 2013

Поздравление Пришла пора активных и правильных действий! Сентябрь – замечательная пора с большим потенциалом. Для школьников и студентов начинается новый учебный год, для деловых людей – новый бизнес-сезон. В это время люди возвращаются из отпусков, и во многих проектах отмечается позитивная динамика. Именно сейчас самое удачное время

ИнтересноеВестКолл запустил

новый сайтОтзывы и благодарности клиентов

В августе 2013 г. состоялся запуск новой версии сайта westcall.spb.ru

Предыдущая версия устарела: она перестала удовлетворять потребностям компании и наших клиентов не только эстетически, но и функционально.Представляем новую версию корпоративного сайта ВестКолл. При реализации проекта приоритетами были удобство навигации, информативность и цветовые решения – весь сайт представлен в синей и оранжевой гамме. Синий цвет предназначен для тех, кому интересны услуги для офиса, оранжевый – для домашних пользователей.

Наши клиенты

В Петербурге появилось еще одно неформатное место – уникальное с точки зрения зрителя, который ищет свое кино – кинотеатр Angleterre Cinema Lounge. Кинотеатр открыт в знаменитой петербургской гостинице «Англетер» на М. Морской ул., д. 24. Здесь можно не только увидеть авторское и фестивальное кино на языке оригинала с русскими субтитрами, но и насладиться трансляцией оперных и

балетных спектаклей. Формат кинотеатра расширяет границы привычного и призван стать местом встреч и общения киноманов, а также площадкой для проведения светских мероприятий, посвященных кинематографу.

ВестКолл и в этот раз не остался в стороне от искусства – кинотеатр подключен к сети Интернет ВестКолл, знаменитый гостиничный комплекс – к основным услугам связи оператора: Интернет, телефония, IPTV.

ВестКолл на стороне искусства

пересмотреть, перетряхнуть свои планы, взгляды на что-то, чтобы начать новые проекты или впустить свежую струю в те, что уже есть. Не ограничивайте себя, мечтайте, не отказывайте себе ни в чем, составляйте план новой жизни в новом сезоне! Удачи вам!

Читайте в номере:Поздравление Пришла пора активных и правильных действий!......................стр. 1Интересное ВестКолл запустил новый сайт............. ......................................стр. 1Наши клиенты ВестКолл на стороне искусства..............................................стр. 1Мероприятия ВестКолл проложил волоконно-оптическуюлинию до индустриального парка «Федоровское»................................................стр. 2

№ 2 (037) сентябрь 2013

Новости «Спорт-Аккорд» – источник новых идей для развития мирового спорта.......................................................................стр. 3Мероприятия Успеть за 60 секунд...........................................................стр. 3Наши проекты WestCall.TV в гостиницах Санкт-Петербурга....................стр. 4Наши проекты Продолжаем активно развивать Wi-Fi...............................стр. 4

Page 2: WestCall Telegraph. Сентябрь 2013

Мероприятия

ВестКолл проложил волоконно-оптическую линию до индустриального парка «Федоровское»

ВестКолл завершил масштабный проект по строительству волоконно-оптической линии связи длиной в 8 км от города Коммунар до индустриального парка «Федоровское» (Тосненский район Ленинградской области). Инвестиции, составившие около 10 млн. рублей, ВестКолл планирует окупить уже в течение 5 лет. Оперативное выполнение проекта стало возможным благодаря соглашениям с норвежской компанией «Йотун Пэйнтс» и российской компанией «Домотехника», чьи производства, размещенные в «Федоровском», уже подключены к ВОЛС от ВестКолл.

«Ключевым персонажем» в проекте оператора «ВестКолл» стала норвежская компания «Йотун Пэйнтс», производящая лакокрасочные материалы и в настоящий момент строящая свой завод на территории индустриального парка «Федоровское». В тендере на создание ВОЛС-инфраструктуры, который организовала Йотун Пэйнтс, приняли участие операторы «ВестКолл» и «Ростелеком». По соотношению цена-качество-сроки реализации проекта ВестКолл успешно выиграл этот конкурс.

«К настоящему времени заключен также договор на предоставление услуг связи с еще одним резидентом парка – компанией «Домотехника», которая занимается производством дымоходов из нержавеющей стали. Впрочем, о рентабельности проекта можно было судить еще на предварительной стадии работ с Йотун Пэйнтс. Именно поэтому переговоры с администрацией Тосненского района Ленинградской области велись параллельно. Теперь, когда проект по сути завершен, «последняя миля» проложена, нам остается только провести канализацию внутри самого парка и начать предлагать наши услуги всем, кто достроил свои объекты на территории «Федоровского», – рассказывает руководитель проекта Юлия Остапчук.

На данный момент в индустриальном парке «Федоровское» строятся 9 объектов, три из которых – это заводы, а остальные – производственные либо транспортно-логистические площадки. Помимо Йотун Пэйнтс и Домотехники здесь присутствуют такие компании, как «Агрисовгаз», «ТранКо», «ТехноНИКОЛЬ», «Ленпромбетон», «МеталлГруппа «ЖДСМ» и др. Общая площадь индустриального парка составляет 121 га.

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию работ по строительству подземной ВОЛС из города Коммунар Гатчинского района до индустриального парка «Федоровское», состоялось 4 июля. В этот день гости смогли увидеть, как компания «ВестКолл» в лице ведущего инженера кабельной сети Михаила Сидорова завершает монтаж последней соединительной муфты на границе индустриального парка (всего на 8-9 км участке около 10 таких муфт). Присутствующие на мероприятии официальные лица, почетные гости и журналисты стали очевидцами того, как с помощью специальных зажимов, предусмотренных в муфте, можно плотно зафиксировать волоконно-оптический кабель, чтобы даже при возникновении экстремальных условий содержимое муфты было невозможно повредить.

«Всего срок реализации проекта составил около 3 месяцев, – прокомментировала Юлия Остапчук. – Наша компания занималась всеми работами: и прокладкой кабеля, и созданием самой канализации. Теперь эти работы будут проходить на территории индустриального парка, а по окончании работ ВестКолл сможет обеспечивать резидентов «Федоровского» всем спектром телекоммуникационных услуг. В настоящее время обеспечение связью на территории индустриального парка происходит по временной схеме».

Page 3: WestCall Telegraph. Сентябрь 2013

НОВОСТИ

28 мая 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялось торжественное открытие Международной Конвенции «Спорт-Аккорд». Санкт-Петербург стал первым российским городом, который принял у себя представителей олимпийских комитетов и международных спортивных федераций для обсуждения глобальных вопросов, связанных с развитием мирового спорта. Обеспечение связью крупнейшего международного спортивного форума осуществлялось компанией «ВестКолл». На территории «Ленэкспо» был развернут 10 Гб узел доступа к сети Интернет, построена Wi-Fi сеть с расчетом на одномоментный доступ более 2, 2 тыс. человек с гарантированной индивидуальной полосой доступа в 1 Мбит/с, организована возможность одномоментного проводного подключения более 150 пользователей с интерфейсом 100 Мбит/с.

Успеть за 60 секунд

«Спорт-Аккорд» – источник новых идей для развития мирового спорта

Бесперебойная поддержка мероприятия такого высокого уровня, учитывая участие В. Путина, Ж. Рогге, МОК, правительства РФ и СПБ (Мутко В., Трутнев Ю., Козак Д., Полтавченко Г.), – большой успех и опыт для ВестКолл. И действительно, по заявлению официальных лиц мероприятия, конвенция в СПб была организована идеально и признана лучшей за все время существования, в том числе включая связь: Интернет, Wi-Fi и пр. Особо отмечены многими участниками, как русскими, так и иностранными, скорость Интернета и качество доступа к сети Wi-Fi.

Отдельного описания заслуживает разработанный специалистами ВестКолл проект и выполненные ими же шеф-монтаж, настройка, мониторинг и эксплуатационная поддержка сверхпроизводительной Wi-Fi сети в профессиональном исполнении на оборудовании RUCKUS.

По результатам этого мероприятия компания «ЭКСПОФОРУМ» вручила ВестКолл почетный диплом-благодарность за большой вклад в подготовку и проведение XI международной конвенции «СПОРТ-АККОРД-2013». Также дипломами отмечены технические специалисты компании «ВестКолл».

Мероприятия

Интеллектуальная игра «60 секунд» - это как наркотик. Только происходит привыкание не к игле, а к игре. В Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Казани, Самаре организованы соответствующие клубы, главная задача которых - проведение игр в формате «Что? Где? Когда?» для людей, которым нравятся интеллектуальные игры, но нет профессионального игрового опыта. В Петербурге популярность клуба «60 секунд» достигла такого уровня, что количество

желающих пошевелить мозгами растет поразительными темпами, и уже сейчас питерские любители разделились на высшую и первую лигу. С гордостью сообщаем, что по результатам первого сезона 2012-2013 г.г. команда ВестКолл завоевала 1 место! Было трудно, борьба требовала не только эрудиции и настойчивости, но и чувства юмора.

Знатоком может стать каждый.

Хотите попробовать? Ответьте на вопрос недели от клуба:

В русском переводе мультфильма о мухах упоминается блюдо под названием “Нанаполеон”. Какое слово мы заменили в вопросе?

Подробнее на сайте: http://club60sec.ru/

Page 4: WestCall Telegraph. Сентябрь 2013

Наши проекты WestCall.TV в гостиницах Санкт-Петербурга

Ежегодно Санкт-Петербург становится объектом активного посещения многочисленных туристов со всех уголков мира. Желание проникнуться романтикой и очарованием белых ночей, бесчисленных дворцов и музеев, непередаваемых видов и архитектурных ансамблей приводят в наш город все новых и новых гостей. Отдохнуть от суеты и высокого ритма мегаполиса, а также набраться сил перед новыми исследованиями и впечатлениями приглашают отели и гостиницы нашего города. Уже во многих из них услуги цифрового телевидения предоставляются компанией «ВестКолл», так что комфорт от просмотра любимых телеканалов всем постояльцам обеспечен. Это лето принесло ВестКолл

сотрудничество еще с тремя новыми отелями. Среди гостиничного сектора нашими клиентами стали отель «Астон», «Four Seasons St Petersburg», принадлежащий известной мировой сети Four Seasons Hotels & Resorts, и отель «Эрмитаж» – официальная гостиница Государственного Эрмитажа. Располагаясь в самом центре города и обладая поистине высокими стандартами обслуживания клиентов, каждый из этих отелей имеет свой неповторимый шарм. С тем чтобы максимально удовлетворить запросам взыскательной публики, для каждого отеля составлены индивидуальные пакеты телеканалов. Во всех номерах отелей, а также в ресторанных зонах подключены российские и иностранные телеканалы.

Наши проекты Продолжаем активно развивать Wi-Fi

ВестКолл организовал зону Wi-Fi на фуд-корте торгового комплекса «МЕГА Парнас» в Санкт-Петербурге. Руководитель этого проекта Антон Коблов рассказывает о том, почему компания занялась Wi-Fi сетями и как намерена развиваться в этом направлении дальше.

«Для ВестКолл проект является как имиджевым, так и коммерческим, для партнеров – скорее имиджевым. «МЕГА Парнас» повышает лояльность посетителей торгового комплекса. С нашей стороны интерес к подобным проектам вызван тем, что проходимость таких объектов очень

высока, и услуги будут пользоваться спросом», – комментирует Антон, добавляя, что в компании от любых коммерческих проектов, равно как и от этого, ожидают финансовой эффективности.

В течение сентября 2013 года будет реализован проект по подключению фуд-корта к сети Wi-Fi в «МЕГА Дыбенко», соответствующие договоренности уже достигнуты. Также в течение июля был реализован проект строительства Wi-Fi сети в гостинице «Октябрьская».

«В гостинице скорость доступа в Интернет через Wi-Fi сеть ВестКолл составляет до 40 Мбит/с на одно устройство пользователя. Всего в рамках данного проекта было установлено 78 точек доступа», – комментирует старший инженер отдела информационных услуг и передачи данных Дмитрий Скворцов.

Стоит отметить, что пока для компании «ВестКолл» гостиничный сегмент является нишевым (в пределах 1-3 % от общей выручки).

Однако предоставление эффективного сервиса гостиничному комплексу может способствовать его дальнейшему переходу в разряд крупных корпоративных клиентов. Кроме того, гостиничный рынок неуклонно растет, появляются новые сети отелей, которые зачастую закладывают строительство Wi-Fi сетей еще на этапе проектирования здания. Таким образом, ВестКолл есть куда расти и развиваться в этом сегменте.

Также не исключено, что ВестКолл примет участие в создании бесплатных Wi-Fi зон в Санкт-Петербурге, особенно в центре города.

Дмитрий СкворцовАнтон Коблов