Koller Auktionen - Lot 3489A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr
H.R. (HANS RUDOLF) GIGER
(Chur 1940–2014 Zürich)
Lifetime Crosswatch. 1993.
Bronze, patiniert.
Am Unterrand mit dem eingeritzten Monogramm und Datierung: HR.G 93, sowienummeriert: 14/23.
Höhe 29 cm.
Beigelegt: H.R. Giger. Swatchos. 1993. Farblithografie. 14/99. Unten rechts mit Bleistiftsigniert: H.R. Giger. Darstellung 41,5 × 28 cm auf Vélin 69 × 49 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.