東 京 湾 相 模 湾 日本海仙台湾綾瀬 牛田 倉賀野 新前橋 玉川上水 上北台 西武 球場前 西武 遊園地 新秋津 秋津 センター北 センター南 京王永山 京王多摩センター 小田急 永山 小田急多摩センター多摩センター唐木田 羽田空港第1・第2ターミナル羽田空港第2ターミナル 府中競馬 正門前 淡路町 京成関屋 笹塚 新鎌ケ谷京成千葉 県庁前 ちはら台 柏 小川町 伊勢崎 西所沢和光市 豊島園 東村山 武蔵境 明大前 東府中 国分寺 大井町 浜松町 五反田 大岡山 戸越銀座 戸越 多摩川 旗の台 恵比寿 目黒 中延 銀座 神田 国会 議事堂前 溜池山王 津田沼 新津田沼 日本橋 三越前 大手町 市ケ谷 後楽園 永田町 拝島 大月 寄居 熊谷 佐野 館林 太田 高崎 松戸 金町 京成金町 川越 坂戸 所沢 萩山 練馬 中井 小平 小川 高麗川 東飯能 高尾 高尾山口 府中本町 早稲田 新松戸 東川口 浦和美園 栗橋 久喜 東松戸 曳舟 押上 〈スカイツリー前〉 西日暮里 本郷 三丁目 田端巣鴨 駒込青山 一丁目 新宿三丁目 白金高輪 中野坂上 下高井戸 京急川崎 武蔵小杉 田園調布 二子玉川 あざみ野 東神奈川 高幡不動 分倍河原 京急蒲田 赤坂見附 大門代々木 下北沢 方南町 山下 豪徳寺 元町・中華街 金沢八景 浜川崎 大川 浅野 鎌倉 戸塚 大船 藤沢 大和 町田 登戸 調布 立川 飯能 北野 鶴見菊名 日吉 扇町 海芝浦 こどもの国 湘南台 桜木町 八丁畷 京急鶴見京急東神奈川 新横浜 海老名 蔵前 春日 浅草橋 錦糸町天王洲アイル 溝の口 武蔵溝ノ口 荻窪 西武新宿東中野 神保町 飯田橋 水道橋 九段下 四ツ谷 中野 高田馬場 西国分寺光が丘 北朝霞 堀ノ内 横浜 三崎口 京急久里浜 久里浜 浦賀 春日部 東武動物公園 泉岳寺 町屋 南流山 北綾瀬 千城台 市川塩浜リゾートゲートウェイ・ステーション有楽町 日比谷 本川越 川越市 内宿 西新井 大師前 南越谷 新越谷 流山 おおたかの森 龍ケ崎市 佐貫 中目黒 吉祥寺 代々木上原 船橋 新御徒町 御茶ノ水 守谷 幕張本郷 京成 幕張本郷 茅ケ崎 小田原 片瀬江ノ島 逗子・葉山 厚木 強羅 大雄山 相模大野 新百合ヶ丘 多摩動物公園 中央林間 西馬込 小島新田 大崎 本八幡 西船橋 京成船橋取手 稲田堤 是政 京王稲田堤 日暮里 京成高砂 青砥 成田 浅草 六本木 新橋 汐留 都庁前 新杉田 上大岡 二俣川 西谷 長津田 三田 亀戸 森下住吉 熱海 伊東 下今市 那須塩原 東京 上野 池袋 南船橋新木場茅場町 人形町 八丁堀 霞ケ関 千葉みなと 京成 津田沼 八王子 京王八王子 渋谷 川崎 新宿 品川 東成田空港第2ビル京成八幡 蘇我 橋本 東小泉 赤城 葛生 大宮 赤羽岩淵 武蔵浦和 馬喰横山 東日本橋 大網 成東松岸都賀千葉 あおば通 佐倉 東葉勝田台勝田台我孫子 黒磯 安房鴨川 新藤原 東武日光 日光 西武秩父 武蔵五日市 奥多摩 河口湖 つくば 仙台 仙台空港 小牛田古川新潟 新津 渋川 水上 小高 石巻 吉田 長岡 宮内 弥彦 友部 東三条 燕三条 五泉 新発田 水戸 竜ヶ崎 木更津 愛子下館 栃木 新栃木 小山 宇都宮 東武宇都宮 尻手 関内 中山 蒲田天空橋 越生 甲府 小淵沢 岡谷 塩尻 表参道 明治神宮前 〈原宿〉 原宿 自由が丘 三軒茶屋 成田空港南千住 三ノ輪橋 西高島平 北千住 立川北 立川南 名取 岩沼 福島 郡山 郡山富田 西小泉 秋葉原 見沼代 親水公園 新日本橋 麻布十番 清澄白河 水天宮前 新富町 門前仲町 北習志野 岩切 国府津 京成成田熊野前 浪江 いわき 伊豆急下田 田町 新板橋 板橋 印旛日本医大小川町 新御茶ノ水 仲御徒町 上野御徒町 御徒町 岩本町 馬喰町 京成上野 上野広小路 新宿西口 南浦和 赤羽 王子 舞浜仙台 * 白金台 小竹向原 平和台 地下鉄成増 地下鉄赤塚 氷川台 千川 要町 王子駅前 町屋駅前 鬼怒川 温泉 とうきょう スカイツリー 両国 東銀座豊洲月島築地湘南江の島 羽沢 横浜国大 鹿島神宮鹿島サッカースタジアム(臨)高輪 ゲート ウェイ 虎ノ門 虎ノ門ヒルズ 銀座 一丁目 国際展示場 銚子 八柱 東新宿 香取横川 松本 上越妙高 上毛高原 西武園 有明 羽田空港第3ターミナル羽田空港 第3ターミナル 新八柱 矢吹 安積永盛 船引 高城町 宝積寺 利府 大塚 塩釜 大塚駅前 朝霞台 泉中央 北仙台 長町 富沢 八木山 動物公園 あおば通 荒井 鶴見線千葉 モノレール 東武アーバンパークライン信越本線信越本線 羽越本線越後線上越新幹線白新線東武亀戸線京成本線京成押上線 半蔵門線つくばエクスプレス 新京成電鉄成田線成田線成田線関東鉄道竜ヶ崎線東武アーバンパークライン 日光線 水戸線 両毛線 両毛線 埼玉高速鉄道 東武 大師線 武蔵野線 りんかい線 京急空港線 京急本線 東海道本線・京浜東北線 東海道本線・横須賀線 東海道本線 京葉線武蔵野線京成千葉線総武本線総武本線 東北新幹線東北新幹線仙山線東北本線仙石東北 ライン 陸羽東線 東北本線仙石線山手線 宇都宮線 高崎線 宇都宮線 有楽町線 川越線 ニューシャトル 中央線 横須賀線東急池上線 東急多摩川線 東急目黒線 東急東横線 京急久里浜線 シーサイドライン 相模線横浜線 京王高尾線 西武 多摩川線 小田急小田原線南武線 東京モノレール 富士急行西武秩父線 西武池袋線 西武 狭山線 西武西武園線弥彦線磐越西線 東葉 高速鉄道 京成本線 常磐線 常磐線 東西線 銀座線丸ノ内線 都営大江戸線 日比谷線 ゆりかもめ ディズニーリゾートライン北陸新幹線(長野経由) 上越・北陸(長野経由)新幹線 信越本線 上越線 小田急江ノ島線江ノ島電鉄 根岸線 横浜市営地下鉄 ブルーライン みなとみらい線横浜市営地下鉄 グリーンライン こどもの国線 東急 東横線 小田急 多摩線 青梅線 西武新宿線西武国分寺線西武 山口線 東武越生線 京急大師線 京急本線 京急 逗子線 横須賀線 伊東線伊豆急行 箱根登山鉄道伊豆箱根鉄道大雄山線副都心線日暮里・舎人ライナー 内房線 外房線 常磐線磐越東線 仙台空港鉄道 東武鬼怒川線 東武日光線 東武小泉線 宇都宮線 中央本線東武佐野線 東武桐生線千代田線 東武スカイツリーライン 川越線 南北線 総武線総武線東武宇都宮線 埼京線京浜東北線 相鉄 いずみ野線 京成千原線東武伊勢崎線 東武伊勢崎線 京成 金町線 八高線 五日市線 八高線 西武拝島線 多摩 モノレール 西武 多摩湖線 京王相模原線 京王動物園線 京王 競馬場線 相鉄本線 高崎線 京成本線 京成東成田線上越新幹線関東鉄道常総線 埼京線都営新宿線 東急大井町線 横浜市営地下鉄ブルーライン東北・山形・秋田・ 北海道新幹線 常磐線北総鉄道 東武アーバンパークライン 都営三田線 東武東上線 西武池袋線 西武豊島線 西武 有楽町線 西武新宿線 東武東上線 京王線 京王井の頭線 東急世田谷線 東急 田園都市線 小田急小田原線 東金線仙石線 仙山線 東北本線 仙石東北 ライン 東北本線 南北線東西線 銀座線 都営浅草線丸ノ内線 都営三田線 都営浅草線銀座線 有楽町線 南北線 日比谷線 千代田線 半蔵門線東西線 東西線 都営新宿線 丸ノ内線都営三田線東京さくらトラム (都電荒川線) 湘南モノレール磐越西線 山手線 *1 *1 ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ 2021年4月1日現在 *1 関東鉄道、千葉モノレールでは、PASMO・Suica以外のIC乗車券は ご利用いただけません。 * 2「西武遊園地」は「多摩湖」に2021年中に駅名変更予定。 ※災害等により一部線区では、長期間運転を見合わせている場合があります。 詳しくは、各社のホームページ等をご確認ください。 ★上記のほか、Suicaの一部サービスをご利用いただける駅がございます。 詳しくはJR東日本ホームページをご覧ください。 *1*2 この「PASMO・Suicaご利用案内」では、 各路線の代表的な駅を記載しています。 仙台エリア 新潟エリア *仙台市地下鉄 ご利用案内