I.P. La convenienza è nulla senza la qualità CATALOGO 2 0 1 2 RIMMEL Divano ovale in ecopelle (pouff escluso). € 790,00
I.P.
La convenienza è nullasenza la qualità
CATALOGO 2 0 1 2
RIMMELDivano ovale in ecopelle (pouff escluso).
€ 790,00
Arredatori e architetti al tuo servizio per il tuo ambiente, anche a misura, a prezzi convenienti!
Trasporto e montaggio“a regola d’arte” e 10 anni senza pensieri!
Prenota un appuntamento con l'arredatore per evitare lunghe attese!
Puoi decidere dopo 6 mesi come pagare!
Una casa “fuori dalle righe”, bella ma... possibile!
2
INDICEPAG. 4CUCINETAVOLI - SEDIE
PAG. 30ZONA GIORNOTAVOLI - SEDIE
PAG. 55COMPLEMENTI CLASSICI RUSTICO
PAG. 58SALOTTI
PAG. 72CAMERE DA LETTO
PAG. 95 CAMERETTE
PAG. 104BAGNI
PAG. 108MATERASSI - DOGHE COMPLEMENTI
SCOPRI LE NOVITÀ E LE NOSTRE
PROMOZIONI SU
www.astadelmobile.it
SCOPRI LE NOVITÀE LE NOSTRE
PROMOZIONI SU
www.astadelmobile.it
A CONTI FATTICONVIENEASTA!
3
4 Cucine
FLEXACucina con anta in laminato tinta canapa, maniglia “a scomparsa”, cappa integrata e particolari inox. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione come foto (esclusa parete soggiorno), con elettrodomestici standard Smeg. € 3.380,00
ELETTRODOMESTICI IN CLASSE A CASSETTI AD ESTRAZIONE
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
5Cucine
ELETTRODOMESTICI IN CLASSE ACASSETTI AD ESTRAZIONE
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
LINEARCucina con anta laccata
opaca e goffrata, con particolare maniglia “profilo”,
cappa integrata e colonna dispensa a doppia anta. Disponibile in vari colori, progettazione a misura.
Composizione come foto, con elettrodomestici
standard Smeg.
€ 3.950,00
6 Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
SCOPRI LACOMPOSIZIONE TIPO
A PAGINA 9
LAMINACucina con anta in laminato spessorato 10/10 con bordo in tinta, sistema "maniglia a gola", colonna angolare e cappa “a trave” a scomparsa. Disponibile in tantissimi colori lucidi, opachi, finiture legno, finto marmo o serigrafie; progettazione a misura. Composizione tipo l. cm 300,con elettrodomestici standard Smeg.
€ 2.560,00
7Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
SCOPRI LACOMPOSIZIONE TIPO
A PAGINA 9
€ 2.560,00ELIKACucina con anta in polimerico opaco finitura legno bianco e grafite, lavorata con fughe orizzontali, maniglia a ponte in acciaio inox e bancone penisola retrofinito. Disponibile anche in finitura lucidae in vari colori; progettazione a misura.Composizione tipo l. cm 300, con elettrodomestici standard Smeg.
8 Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
SCOPRI LACOMPOSIZIONE TIPO
A PAGINA 9
NATALIECucina con anta a telaio in frassino massello, spessore mm 25 e bugna impiallacciata, caratterizzata dai vetri stop sol ad inglesina, bancone penisola e boiserie completa di mensole portaspezie. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione tipo l. cm 300, con elettrodomestici standard Smeg.
€ 2.790,00
960
217
70,5
6045 4590
COMPOSIZIONE TIPO L. CM 300- colonna con frigo freezer 230 lt. classe A;- base due cassetti e cestone;- base da cm 90 sottolavello;- lavello 1 vasca + gocciolatoio inox;- base da cm 60 con forno elettrico statico nero;- piano cottura 4 fuochi con accensione elettrica e valvola di sicurezza inox;- base da cm 45;- top l. cm 240, spessore cm 4;- pensile da cm 45 h. cm 70,5;- pensile da cm 90 scolapiatti h. cm 70,5;- pensile da cm 60 con cappa h. cm 70,5;- pensile da cm 45 h. cm 70,5;- zoccolo.
Cucine
ELETTRODOMESTICI IN CLASSE A
ARIANNACucina con anta laccata lucida con incavo in testa per profilo maniglia e con particolare modulo libreria laterale. Disponibile anche in “yellow pine” tinto e laccato in vari colori; progettazione a misura. Composizione tipo l. cm 300, con elettrodomestici standard Smeg.
€ 2.480,00
10 Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
ASIACucina con anta in laminato noce tabacco effetto tranchè e in polimerico lucido, con maniglia a gola “a scomparsa”, cappa integrata e pensili a giorno portaoggetti. Disponibile in varie finiture e colori; progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard Smeg. € 3.980,00
11Cucine
ELETTRODOMESTICI IN CLASSE A
REGINACucina con anta bugnata in polimerico lucido, cappa integrata nel pensile, scolapiatti con ante vetro e top in laminato squadrato spessore cm 4. Disponibile in vari colori sia lucidi che opachi e in versione tinta legno tranchè; progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard Smeg (inclusa lavastoviglie). € 3.690,00
LAVASTOVIGLIE
inclusa
12 Tavoli e sedie
2
1
MADE IN
ITALYPRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] MIRCOTavolo fisso con piano in melaminico bianco, cm 120 x 80, struttura in legno massiccio laccata alluminio; come foto.€ 248,00ERIKASedia in plastica, impilabile, con struttura in metallo finitura alluminio; come foto.€ 59,00
2] URANOTavolo con piani in vetro bianco satinato, cm 90 x 90 (raddoppiabile a cm 180), struttura in metallo verniciato silver; come foto.€ 169,00KISSSedia con seduta paglia e struttura in metallo verniciato silver; come foto.€ 39,00
13
2
1
Tavoli e sedie
2] SATURNOTavolo con piano in vetro temperato color bianco puro, cm 140 x 90 (allungabile con sistema telescopico a cm 230), struttura e allunghe in tinta alluminio satinato; come foto.€ 398,00FRIDASedia in metallo completamente rivestita in ecopelle, come foto.€ 49,00Sedia rivestita in ecopelle effetto coccodrillo. € 64,00
1] NETTUNOTavolo con piano e allunghe in vetro temperato color nero, cm 120 x 80 (allungabile a cm 200), struttura in tinta alluminio satinato; come foto.€ 298,00
14 Tavoli e sedie
2 3 4 5
1
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] OLIMPOTavolo con piani in vetro temperato tinta tortora, cm 90 x 90 (raddoppiabile a cm 180), con struttura in metallo verniciato bianco; come foto.€ 318,00
2] VANESSASedia con seduta e schienale in plastica semitrasparente e struttura in acciaio cromato; come foto.€ 24,00
3] ZEBRASedia con seduta e schienale in polipropilene nero e struttura in metallo verniciato bianco; come foto.€ 39,00
4] TONDASedia con seduta in ecopelle nera o bianca e struttura in acciaio cromato; come foto. € 34,00
5] ELIDESedia pieghevole con seduta e schienale in plastica semitrasparente e struttura in acciaio cromato; come foto.€ 25,00
DAFNESedia con seduta in tessuto tecnico tortora e struttura in metallo verniciato bianco; come foto.€ 45,00
15
2
1
Tavoli e sedie
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
2] REDTavolo con piano in vetro temperato rosso, cm 115 x 80 (allungabile con sistema telescopico a cm 160), con struttura in metallo tinta silver; come foto.€ 388,00GINGERSedia con seduta e schienale in tessuto tecnico rosso e struttura in metallo tinta silver; come foto.€ 49,00
1] TRILLYTavolo con piano in vetro temperato sabbiato, cm 120 x 80 (allungabile a cm 180), con struttura in metallo tinta alluminio; come foto.€ 338,00FRISBYSedia con seduta in tessuto tecnico e struttura in metallo tinta alluminio; come foto.€ 46,00
16 Cucine
LAVASTOVIGLIE
inclusa CASSETTI AD ESTRAZIONE TOTALE CON AMMORTIZZATORI
RAMONACucina con anta in laminato lucido, cappa arredo inox e vetro, maniglia ad incasso. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard (inclusa lavastoviglie). € 2.990,00
17Cucine
LAVASTOVIGLIE
inclusa
INTEGRACucina con anta in melaminico idrorepellente bordato alluminio, cappa arredo inox. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard (inclusa lavastoviglie). € 1.990,00€ 2.990,00
18 Cucine
LAVASTOVIGLIE
inclusa
MIRIANACucina con ante larice tabacco e pensili laccati lucidi, cappa arredo inox, top laminato spessore cm 6. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard (inclusa lavastoviglie).
€ 2.250,00
19Cucine
LAVASTOVIGLIE
inclusa
MARGOTCucina con anta laccata
lucida, cappa arredo inox e top laminato spessore cm 6.
Disponibile in vari colori, progettazione a misura.
standard (inclusa lavastoviglie).
€ 1.680,00
20 Cucine
LARACucina con anta laccata lucida, top laminato spessore cm 4. Disponibile in altri colori, progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard.
€ 1.250,00
21Cucine
LAVASTOVIGLIE
inclusa
I prezzi delle cucine sono da intendersi "come foto" e con elettrodomestici standard e top in laminato sp. 4 cm, tranne dove diversamente indicato. Elettrodomenstici standard: frigo-freezer 230 lt classe A, forno statico nero classe A, piano cottura 4 fuochi inox con accensione elettrica e valvola di sicurezza, lavello 1 vasca + gocciolatoio inox. I prezzi si intendono esclusi di tavolo, sedie, rubinetti ed accessori vari.
MODULACucina con ante laccate
lucide, con pensili vasistas e cappa integrata.
Disponibile in vari colori e finiture, progettazione a misura. Composizione
come foto, con elettrodomestici standard
(inclusa lavastoviglie).
€ 1.950,00
22 Cucine
CASSETTI AD ESTRAZIONE TOTALE CON AMMORTIZZATORI
IMPERIALProgramma cucine completamente realizzabile a misura. Ante di moltissimi colori in legno patinate, decapate o laccate con decori gold o silver. Ampia scelta di maniglie in argento anticato, ottone lucido o satinato o acciaio lucido con strass. Elementi decorativi quali capitelli, fregi, cimase, ringhierine e basamenti ornamentali arricchiscono ulteriormente la possibilità di personalizzazione del programma.
23Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
EPOKACucina con anta antichizzata in legno massiccio decapè, cappa dal trave inciso e cassetti portaspezie, maniglie in finitura argento anticato e top in tinta bianco bucciato. Disponibile in vari colori, progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard Smeg. € 6.950,00
24 Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
CHEOPECucina con anta dogata e liscia, impiallacciata frassino, laccata azzurra, maniglia in finitura argento anticato e top laminato. Disponibile anche avorio, rovere chiaro e frassino scuro; progettazione a misura.Composizione come foto, con elettrodomestici standard Smeg. € 2.990,00
25Cucine
TOTALE CON AMMORTIZZATORI
LINDACucina con anta in noce nazionale massiccio, cappa ad angolo con trave in legno e colonne dispensa; progettazione a misura. Composizione come foto, con elettrodomestici standard Smeg.
€ 4.290,00
26 Cucine
COUNTRYCucina con anta in castagno europeo massiccio di forte spessore, cappa arredo con trave in legno e maniglia ottonata. Disponibile anche in tinta miele, progettazione a misura. Composizione come foto (esclusa vetrina laterale), con elettrodomestici standard Smeg. € 2.980,00
ELETTRODOMESTICI IN CLASSE A
27Cucine
1
2
1] AVENACucina country con anta in legno laccato avorio, cappa d'arredo con trave in legno, pensile scolapiatti con anta vasistas a carabottino. Composizione come foto, completa di elettrodomestici standard (inclusa lavastoviglie).€ 2.580,00
2] MARIACucina con anta in legno arte povera. Composizione come foto, con elettrodomestici standard.€ 1.490,00
LAVASTOVIGLIE
inclusa
28 Cucine
1] SEICENTOTavolo fratino in legno, cm 180 x 85 (allungabile fino acm 360), con gambe sdoppiabili; come foto.€ 328,00
1 2] PAESANOTavolo quadrato in legno, cm 100 x 100 (allungabile a libro), disponibile cm 140 x 80; come foto.€ 145,00
1] RUSTICACucina arte povera con anta in legno, cappa d'arredo con trave in legno, particolari ante con carabottino. Composizione come foto, completa di elettrodomestici standard.€ 2.180,00
NONNINASedia con seduta paglia, disponibile anche con seduta legno; come foto.€ 24,00
2
PRONTAconsegna
29Tavoli e sedie
2] ASOLANASedia con seduta legno, disponibile anche conseduta paglia ed imbottita; come foto. € 35,00
1
2
PRONTAconsegna
30 Zona giorno
Particolare elementi sporgenti
FORMALibreria a spalla componibile, con elementi centrali sporgenti laccati opachi e particolari moduli libreria in finitura materica rovere grigio; come foto.
€ 1.790,00
PRONTAconsegna
31Zona giorno
KIRAParete ad elementi sospesi, con frontali laccati lucidi e libreria in essenza. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 1.490,00
32 Zona giorno
Ambientazione realizzata presso i nostri punti vendita.
METRÒParete ad elementi sospesi, con frontali laccati lucidi, struttura in finitura frassinato bianco e libreria con finitura effetto tessuto. Disponibile in varicolori, come foto.
€ 1.450,00
33Zona giorno
€ 1.450,00
HAVANAParete soggiorno
componibile in doppia profondità con elementi a sbalzo laccati opachi,
griglia sporgente portaoggetti e base porta TV con cestone estraibile.
Disponibile in varie laccature ed essenze,
come foto.
€ 1.580,00
34 Zona giorno
ECLISSEParete con spalla zig-zag autoportante, con elementi laccati e base in finitura materica color larice grigio. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 990,00
35Zona giorno
PRONTAconsegna
NIKITAParete con frontali lucidi, ad elementi sospesi, con particolare libreria centrale in essenza larice; come foto.
€ 890,00
36 Zona giorno
Particolare zona “home office"
SINTESIParete ad elementi sospesi, con frontali laccati lucidi, particolare zona studio "home office" e vetri stop-sol. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 1.290,00
37Zona giorno
SFERAParete in larice grigio con pensili laccati opachi color orzo; come foto.
€ 948,00
38 Zona giorno
CREAParete destrutturata con frontali laccati bianchi lucidi e con particolari librerie in larice tabacco; come foto.
€ 980,00
39Zona giorno
RODIParete in finitura frassino bianco, con cestoni ed ante a telaio e cubotti sospesi completi di mensole. Disponibile in diverse soluzioni e misure, come foto.
€ 780,00
40
1
2
Zona giorno
PRONTAconsegna
MADE IN
ITALY
1] OLLYSistema di librerie in tamburato. Disponibile in varie forme, misure e colori.Modulo singolo, cm 93,8 x 35,3 x h.195,1; come foto.€ 198,00
2] DOMYTavolo in tamburato wengè, cm 180 x 90, disponibile anche bianco; come foto.€ 290,00
41Zona giorno
VANITYParete soggiorno in ciliegio con frontali in larice bianco,
completa di librerie evano TV sagomato.
Disponibile in vari colori.
€ 1.490,00
42
2
1
2] UNIKAParete a cubotti sospesi con frontali laccati lucidi e struttura in finitura materica larice grigio. Disponibile in vari colori,come foto.€ 590,00
1] CHERRYParete ad elementi sospesi con frontali laccati lucidi, struttura ed elemento libreria in finitura materica larice grigio. Disponibile in vari colori, come foto.€ 748,00
Zona giorno
43
2
Tavoli e sedie
1
MADE IN
ITALY
MADE IN
ITALY
2] DEPTavolo di design con basamento e piano in MDF laccati bianchi lucidi; come foto.€ 458,00PLEXISedia con struttura in metallo satinato con sedutamonoscocca in metacrilato trasparente spessorato, disponibile in vari colori; come foto.€ 79,00
1] INFINITYTavolo con piano in vetro temperato trasparente, cm 160 x 90 (allungabile a cm 240), con struttura in metallo laccato bianco; come foto.€ 668,00HOLLYSedia in policarbonato trasparente spessorato.Disponibile anche bianca o nera, come foto.€ 128,00
44 Tavoli e sedie
1
2
MADE IN
ITALY
MADE IN
ITALY
2] OMNIATavolo rettangolare, cm 110 x 70 (allungabile a cm 160), con struttura laccata bianca e piano vetro laccato extra white; come foto.€ 428,00
1] COSMICTavolo laccato bianco, cm 130 x 90 (allungabile con sistema telescopico a cm 250), disponibile anche ciliegio e wengè; come foto.€ 768,00
RIGASedia con seduta e struttura in legno in finitura laccata bianca, come foto.€ 69,00
RETRÒSedia in policarbonato bicolore monostampo, trasparente e rosso, disponibile in vari colori; come foto.€ 99,00
45Tavoli e sedie
2
1
2] UPTavolino rettangolare con piano in vetro satinato bianco, cm 120 x 83, trasformabile in tavolo allungabile a cm 200 x 83 e struttura in metallo laccato bianco; come foto.€ 368,00
1] BASICTavolo rettangolare con piano in vetro satinato bianco, cm 150 x 80 e gambe rivestite in ecopelle testa di moro; come foto. € 198,00 Particolare
tavolino chiuso
46
2
1
Particolareconsolle chiusa
Tavoli e sedie
1] MOXITavolo rettangolare con piano in vetro extrawhite, cm 140 x 90 (allungabile con sistema telescopico a cm 190) , con struttura in metallo verniciato bianco; come foto.€ 548,00SHIRASedia con seduta e schienale imbottiti in ecopelle e struttura in metallo verniciato bianco; come foto.€ 64,00
1] LOUISTavolo rettangolare in legno laccato bianco lucido, cm 160 x 90 (allungabile a cm 220), con gambe sagomate; come foto. € 628,00
2] TIRALÀConsolle rettangolare in listellare di rovere verniciato bianco, trasformabile in tavolo cm 200 x 95 con tre allunghe; come foto. € 668,00
47
Particolareapertura tavolo
Tavoli e sedie
2 3
1
2] SMILESgabello con seduta e schienale imbottiti in ecopelle, elevazione a gas e struttura in alluminio cromato; come foto.€ 69,003] FOXSgabello con seduta e schienale imbottiti e trapuntati in ecopelle, elevazione a gas e struttura in alluminio cromato; come foto.€ 69,00
MARIESedia con seduta e schienale imbottiti in ecopelle e struttura completamente rivestita; come foto.€ 69,00
PRONTAconsegna
48 Zona giorno
1
2
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
1] MOBILI ARTIGIANALI “RUSTICI” In legno massello antichizzato, caratterizzati da forti spessori e dalla verniciatura all'acqua. Disponibili a misura e anche laccati in diversi colori.
2] TAGLIERECarrello in legno massello antichizzato, con tagliere in marmo incorporato, portarotoli e cassetto. Disponibile anche laccato, come foto.
€ 598,00
49Zona giorno
PENSIERISala arte povera in legno massiccio di produzione artigianale, finitura a cera.
CRISTALLIERAtre ante vetro, come foto.€ 668,00
TAVOLOrettangolare allungabile, come foto.€ 230,00
CREDENZAquattro ante, come foto.€ 438,00
SEDIAin legno con seduta imbottita, come foto.€ 49,00
PRONTAconsegna
€ 598,00
50
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
VICENZAParete soggiorno classica “Bassano” di alto artigianato, con parti in legno massello, sagomata ed intarsiata, con finitura lucida a cera; come foto.
€ 2.990,00
Zona giorno
51
1
2
1] ISABELLECredenza classica “Bassano” di alto artigianato, con parti in legno massello, sagomata ed intarsiata, con finitura lucida a cera; come foto.€ 1.390,00
Zona giornoPRODUZIONE
ITALIANA GARANTITA
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
2] TIEPOLOTavolo in massello di toulipier intarsiato di alto artigianato, cm 170 x 90 (allungabile a cm 250), con finitura lucida a cera; come foto.€ 980,00FLORASedia in legno massello artigianale, con seduta imbottita, con finitura lucida a cera; come foto. € 120,00
52
2
Zona giorno
1
2] QUEENParete soggiorno classica in tinta noce, con ante bugnate ed elemento porta TV in ferro con mensole vetro. Progettazione a misura, come foto.€ 1.490,00
1] ARISAArgentiera classica in legno con frontali intarsiati,particolari intagliati; come foto.€ 748,00
1] ROVIGOCredenza artigianale “arte povera” in legno massello con finitura a cera antichizzata; come foto.€ 698,00
53Zona giorno
21 3
3] NAPOLETANABuffet a tre porte in legno massello, disponibile anche nella versione a due porte; come foto.€ 498,00
2] PORTAPASTADispensa portapasta in legno laccato con decori; come foto.€ 398,00
LEGNO MASSELLO PRODUZIONE
ITALIANA GARANTITAPRONTAconsegna
PRONTAconsegna
54 Zona giorno
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
PRONTAconsegna
1
24
3 34
5
5] LILLYLibreria in legno con vani a giorno e cassetto; come foto.€ 228,00
1] ORVIETOScrittoio portacomputerin legno, con ripiano estraibile e tre cassetti; come foto.€ 198,00
ELEGANCELibreria classica componibile in legno di produzione artigianale, finitura a cera. Disponibile in tinta noce, ciliegio o laccata patinata in vari colori.
1] LIBRERIA DOPPIAcon due ante vetro e due legno,come foto.€ 568,00
2] LIBRERIA SINGOLAcon quattro cassetti e quattro vani giorno,come foto.€ 328,00
3] LIBRERIA DOPPIAcon due ante e quattro vani giorno,come foto.€ 398,00
4] LIBRERIA SINGOLAcon anta vetro e anta legno,come foto.€ 368,00
55
2 3 4
1
PRONTAconsegna
Complementi classici
PRONTAconsegna
2] PANCACassapanca in legno laccato con decori; come foto.€ 218,00
3] PORTA TVBase porta TV in legno con vani a giorno e cassetti; come foto.€ 180,00
4] CINQUINOCassettiera in legno con cassettini portagioie; come foto.€ 99,00
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
56
1
Complementi classici
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
2 43
3] ISCHIACredenza in legno di produzione artigianale, laccata patinata avorio. Disponibile in vari colori, come foto.€ 280,00SPECCHIERA in legno di produzione artigianale, laccata patinata avorio, con cimasa sagomata; come foto.€ 120,00
1] PORTA TVMobile porta TV in legno con vano a giorno, cassetti ed antina; come foto.€ 88,00
2] PORTATELEFONOMobiletto portatelefono in legno con vani a giorno, cassetto ed antina; come foto.€ 78,00
4] PORTA TVMobile ad angolo porta TV in legno con vano a giorno ed ante; come foto.€ 99,00
57Rustico
1
2
3
4
LEGNO MASSELLO PRODUZIONE
ITALIANA GARANTITA
VARAITASala rustica in pino massiccio di prima scelta, caratterizzata dai forti spessori. Disponibile in tinta naturale, miele e noce.
1] CRISTALLIERAquattro ante, con cappello a gendarme, disponibile anche nella versione a due e tre ante; come foto.€ 990,00
2] TAVOLOcm 130 x 80, conpiano spessorecm 4, disponibilea misura; comefoto.€ 228,00
3] SEDIAold america, con seduta in legno; come foto.€ 69,00
4] CREDENZAtre ante, disponibile anche nella versione a due e quattro ante; come foto.€ 428,00
58 Salotti
1
2
Particolare sistema d'apertura con letto
2] SIBILLAPoltrona bergère imbottita in tessuto, disponibile in vari colori; come foto.€ 328,00
1] MIAMISalotto angolare con struttura in ecopelle e cuscinatura in tessuto, trasformabile in letto matrimoniale, con penisola reversibile. Disponibile in altri tessuti, come foto.€ 840,00
59Salotti
AGORÀSalotto di design in ecopelle, con piedini in alluminio e struttura in legno massello (divano tre posti + divano due posti). Disponibile in vari colori, come foto.
€ 990,00
60
Salotti
2
1
3
TOKYOSalotto in pelle rigenerata con comode sedute recliner, disponibile in vari colori; come foto.
1] POLTRONAcon recliner,come foto.€ 315,00
2] DIVANO DUE POSTI con due recliner, come foto.€ 590,00
3] DIVANO TRE POSTI con due recliner, come foto.€ 790,00
61Salotti
Particolare divano letto aperto
BRIODivano angolare in ecopelle, con penisola box contenitore, trasformabile in letto matrimoniale. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 598,00
62 Salotti
Ambientazione realizzata presso i nostri punti vendita.VERA PELLE, PRODOTTO ITALIANOGARANTITO, REALIZZATO A MANO
1
2
2] ASTRODivano due posti in microfibra, disponibile in vari colori.€ 298,00Salotto 3 posti + 2 posti€ 690,00
1] SOFFIOSalotto in vera pelle (divano tre posti + divano due posti), disponibile in vari colori ed anche in versione letto; come foto.€ 1.140,00
63Salotti
DUBLINOSalotto angolare in vera pelle con poggiareni e schienale alto. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 1.890,00
VERA PELLE, PRODOTTO ITALIANOGARANTITO, REALIZZATO A MANO
1 DUBLINO =
1 kit pulizia pelle IN OMAGGIO (solo per 60 giorni)
64 Salotti
SOFFICEDivano angolare in pelle rigenerata con sedute trapuntate e piedi in legno. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 848,00
65Salotti
STARSalotto angolare in pelle rigenerata bianca, con sedute e schienali capitonné, poggiatesta reclinabili e basamento in acciaio; come foto.
€ 1.190,00
66 Salotti
KEVINSalotto angolare componibile, in tessuto, interamente sfoderabile con cuciture “vintage” e possibilità di inserimento letto. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 1.100,00
67Salotti
Particolare poltrona
VINTAGESalotto angolare componibile in tessuto, con cuciture “vintage”, penisola reversibile e trasformabile in poltrona. Disponibile in vari colori, come foto.
€ 698,00
68
PRONTAconsegna
2] NIKYDivani in microfibra o tessuto, disponibile in vari colori e anche a letto.Divano due posti, come foto.€ 230,00Divano tre posti, come foto.€ 250,00
Salotti
PRONTAconsegna
1] MICHELDivano tre posti in tessuto trasformabile in letto matrimoniale, con rete elettrosaldata e materasso, interamente sfoderabile.Disponibile in vari tessuti, come foto.€ 548,00
1
2
69Salotti
OREGONSalotto angolare componibile in tessuto, interamente sfoderabile, con penisola reversibile e possibilità di inserimento letto. Disponibile in vari tessuti e colori, come foto.
€ 890,00
70 Salotti
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
2
1] URANODivano trasformabile in letto matrimoniale con rete a doghe e materasso. Disponibile in vari colori, come foto (inclusi due cuscinetti ed esclusi i braccioli).€ 198,00
2] FANDANGO Divano letto con schienale ribaltabile, rete elettrosaldata e materasso in espanso ad alta densità, in tessuto interamente sfoderabile. Disponibile in altri colori, come foto.€ 580,00
1
71Salotti
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] PINGDivano in ecopelle con penisola box contenitore e trasformabile in letto matrimoniale. Disponibile in vari colori, come foto.€ 468,00
2] OLÀDivano tre posti Clic-Clac in ecopelle, con bottoni tipo swarovski, trasformabile in letto, con box contenitore e due cuscinetti. Disponibile in vari colori, come foto.€ 288,00
1
2
72 Camere da letto
NATURALProgramma armadiature componibili di design, ante scorrevoli e battenti in finitura decapè iuta, disponibile anche in decapè grafite e bianco.
ARMADIO tre ante scorrevoli con chiusura soft ammortizzata, come foto.€ 1.290,00
73Camere da letto
ARMADIO due ante scorrevoli con telaio largo e chiusura soft ammortizzata, come foto.€ 1.080,00
NUVOLACamera matrimoniale in finitura frassino bianco con armadio due ante scorrevoli maxi con telaio largo, comò e comodini curvi con chiusura soft ammortizzata e letto matrimoniale imbottito in ecopelle. Disponibile anche con letto box contenitore, come foto.
€ 2.590,00
74 Camere da letto
BOX CONTENITORECON RETE A DOGHE
INCLUSA
MORGANLetto matrimoniale imbottito in ecopelle completo di rete a doghe e box contenitore; come foto.
€ 398,00
LONDRACamera matrimoniale in finitura frassino bianco con armadio due ante scorrevoli maxi a specchio, gruppo letto composto da due comodini e due settimini, letto imbottito in ecopelle, completo di rete a doghe e box contenitore. Disponibile in altre essenze, come foto.
€ 2.090,00
75Camere da letto
RIFLESSACamera matrimoniale in rovere tabacco, armadio due ante scorrevoli maxi con rallentatori e frontali laccati bianchi, fascia centrale rovere tabacco, gruppo comò e comodini riquadrati con chiusura soft ammortizzata e letto con giroletto bombato; come foto. € 1.990,00
76 Camere da letto
Particolare del meccanismo d'apertura
LUXURYLetto matrimoniale con rete a doghe e box contenitore, come foto.
€ 568,00
ARMADIOdue ante scorrevoli maxi, come foto.
€ 1.190,00
VELVETCamera matrimoniale con armadio frassinato laccato opaco due ante scorrevoli maxi, gruppo comò e settimini con frontale arrotondato e letto imbottito in ecopelle capitonné completo di rete a doghe e box contenitore; come foto.
€ 2.290,00
77Camere da letto
AURORACamera matrimoniale rovere moro con armadio due ante scorrevoli maxi con chiusura soft ammortizzata e specchi bronzati, testiera imbottita in ecopelle; come foto.
€ 2.790,00
78 Camere da letto
2
1
1] MAYAArmadio due ante scorrevoli maxi a “fasce” alternate in essenza e specchio. Disponibile in vari colori, come foto.€ 990,00
2] ZOEArmadio due ante scorrevoli maxi a specchio fumè con chiusura soft ammortizzata, telaio in finitura alluminio ed inserto verticale ad “onda”; come foto.€ 1.380,00
79Camere da letto
1
2
1] CRISTALArmadio sei ante battenti, interamente laccato lucido, con maniglia in alluminio satinato. Disponibile in vari colori, come foto.€ 590,00
2] AROMAArmadio sei ante battenti,in larice grigio, con maniglione a tutt’altezza; come foto.€ 590,00
80 Camere da letto
Particolare delmeccanismo d'apertura
1
2
“facile orizzontale”
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] CLEOLetto matrimoniale imbottito in ecopelle bianca con cuciture in contrasto, completo di rete a doghe e box contenitore; come foto.€ 448,00
2] VIKYLetto matrimoniale imbottito in tessuto completo di rete a doghe e box contenitore.Versione box contenitore con apertura normale.€ 338,00Versione box contenitore con apertura “facile orizzontale”, come foto.€ 499,00
81Camere da letto
2
3
1
PRONTAconsegna
1] RINGLetto matrimoniale rotondo imbottito in ecopelle soft completo di rete a doghe, box e capienti contenitori laterali; come foto.€ 798,00
2] IMPEROComò sagomato in legno laccato argento, con maniglia ad "esse" lucida; come foto.€ 498,00
3] NARCISO Letto matrimoniale in ferro pieno forgiato a mano, in finitura argento spazzolato; come foto.€ 498,00
82 Camere da letto
LINEAComposizione armadio angolare interamente laccato bianco lucido, con cabina armadio attrezzata con ripiani, specchio, ganci e tubi appendiabiti e lampada alogena.Disponibile in varie soluzioni, progettazione a misura; come foto.
€ 1.450,00
83Camere da letto
ARMADIOtre ante scorrevoli; come foto.€ 798,00
SETACamera matrimoniale in finitura bianco frassino con armadio tre ante scorrevoli con inserto a specchio bronzato e vetro perla, gruppo comò e comodini con particolare laccato lucido perla e letto con testiera curva. Disponibile anche in finitura tabacco, come foto.
€ 1.590,00
84 Camere da letto
ARMADIOsei ante battenti interamente laccato bianco lucido, come foto.€ 560,00
RACHELECamera matrimoniale con armadio sei ante battenti interamente laccato bianco lucido, gruppo comò e comodini rovere moro con frontali laccati; come foto.
€ 1.190,00
85Camere da letto
INCLUSA
MATILDACamera matrimoniale rovere moro con armadio sei ante battenti con frontali laccati bianchi lucidi, gruppo comò e comodini tondi e letto completo di rete a doghe e box contenitore; come foto.
€ 948,00
86 Camere da letto
SALLYCamera matrimoniale in finitura larice grigio con armadio sei ante battenti, specchi centrali, gruppo comò e comodini con top stondato e spessorato; come foto.
€ 768,00
87Camere da letto
13
2
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] SWINGArmadio tre ante scorrevoli a specchio con struttura bianca, disponibile in vari colori; come foto.€ 749,00
3] SLIMArmadio due ante scorrevoli in rovere moro con profilo alluminio, come foto.€ 398,00
2] LINEAArmadiature con ante battenti disponibili in vari colori.
Due ante€ 159,00Tre ante€ 245,00Quattro ante€ 275,00Cinque ante€ 330,00Sei ante€ 359,00
88 Camere da letto
PRODUZIONE ITALIANA GARANTITA
GRECACamera classica con parti in legno massello, di produzione artigianale,con verniciatura antichizzata e finitura a cera; come foto.
€ 4.490,00
89Camere da letto
1
2
FOTORITOCCARE IMMAGINE: IL LETTO
DEVE DIVENTARE ANTRACITE.
MANCA L'IMMAGINE
2
DEVE DIVENTARE ANTRACITE.
MANCA L'IMMAGINEMANCA L'IMMAGINE
1] TIZIANOArmadio classico in tamburato tre ante scorrevoli, finitura patinata; come foto.€ 880,00
2] GIACINTOLetto matrimoniale in ferro forgiato battuto a mano, come foto.€ 498,00
90 Camere da letto
MORGANACamera classica in tinta noce con ante in tamburato, corpo centrale avanzato, con comò maxi a quattro cassetti (h. cm 105) e letto con inserto in ferro; come foto.
€ 1.990,00
91Camere da letto
ROSACamera classica patinata avorio con armadio tre ante scorrevoli con specchio centrale, gruppo comò e comodini con decori e letto con inserto in ferro; come foto.
€ 1.980,00
92 Camere da letto
1
2
1] MARTACamera classica con armadio sei ante battenti e ponte retro letto attrezzato, con vani libreria e mensole; come foto.€ 990,002] TIEPOLOArmadio due ante battenti in legno, con cappello a gendarme, disponibile anche nella versione a tre ante; come foto.€ 298,00
PRONTAconsegna
93Camere da letto
NINFEAArmadiatura componibile
in tamburato avorio, con ante battenti con traverso
e decoro, disponibile anche con anta scorrevole
ed in tinta noce.
ARMADIOsei ante battenti.
€ 980,00
94 Camere da letto
3
21
1] ESTERArmadio sei ante battenti in tinta avorio patinato, disponibile anche noce; come foto.€ 495,00
2] AMBURGOLetto matrimoniale in ferro battuto laccato nero, come foto.€ 79,00
3] KINGGruppo in legno, stile neoclassico, composto da due comodini ed un comò a tre cassetti; come foto.€ 378,00
I prezzi sono da intendersi "come foto" e non includono materassi,reti, poltroncine ed accessori tranne dove diversamente indicato.
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
95Camerette
ARCOBALENOCameretta componibile in laminato con cabina armadio angolare, zona studio attrezzata con mensole, cassettiera con ruote, cubotti colorati “portaoggetti” e letto colorato con testiera sagomata. Disponibile in vari colori, progettazione a misura; come foto (escluso settimino). € 1.980,00
96 Camerette
Particolare della scrivania estraibile
ROYCameretta a ponte con tre letti, reti incluse, completa di due cassetti e scrivania estraibile. Disponibile in altri colori, come foto.
€ 990,00
97Camerette
€ 990,00
FLYCameretta componibile in
laminato con soppalco, zona studio attrezzata e armadiatura angolare a
ponte.Disponibile in vari colori, progettazione a misura;
come foto.
€ 2.250,00
98 Camerette
PRONTAconsegna
LUNACameretta laccata a soppalco, con due letti e scrivania sagomata.Disponibile in vari colori, progettazione a misura; come foto.
€ 1.240,00
99Camerette
FLOWERCameretta laccata componibile composta da ponte angolare con zona studio sottostante e castello a due letti con cestoni estraibili. Disponibile in vari colori, progettazione a misura; come foto.
€ 2.990,00
€ 1.240,00
100 Camerette
2
1
INCLUSA
2] FLUOArmadio quattro ante scorrevoli con frontali laccati multicolor. Disponibile in vari colori e misure, come foto.€ 698,00
1] CORALLOLetto 1 piazza e mezza imbottito in ecopelle, testiera con cuscinoni, completo di rete a doghe e box contenitore; come foto.€ 375,00
101Camerette
SKYCameretta componibile in laminato con cabina armadio angolare, zona studio soppalcata con letto e comoda scaletta contenitore.Disponibile in vari colori, progettazione a misura; come foto. € 1.690,00
102
2
1
Camerette
2] DANTECameretta classica a ponte con divano letto, con due letti (di cui uno estraibile), reti incluse. Disponibile anche in tinta noce, come foto.€ 665,00
1] FABIOCameretta a ponte con divano letto, con due letti (di cui uno estraibile), reti incluse. Disponibile in altri colori, come foto.€ 458,00
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
103
2
1
I prezzi sono da intendersi "come foto" e non includono materassi,reti, poltroncine ed accessori tranne dove diversamente indicato. Camerette
2] MINNIECameretta classica completa di letto sagomato, armadio quattro ante e scrivania attrezzata di libreria. Disponibile anche avorio e noce, come foto.€ 790,00
1] LICIACameretta in laminato completa di armadio tre ante, letto sagomato colorato, comodino due cassetti, scrivania con libreria.Disponibile in altri colori, come foto.€ 648,00
104 Bagni
1 2
PRONTAconsegna
1] INKAComposizione bagno laccata bianca lucida con ante spessorate e postformate sui quattro lati, lavabo in ceramica a consolle; come foto.€ 448,00
2] GOLDComposizione bagno laccata con ante serigrafate pesca, disponibile anche con serigrafia azzurra e verde, lavabo consolle in ceramica. Progettazione a misura, come foto.€ 1.190,00
105Bagni
1 2 3
I prezzi sono da intendersi "come foto" e non includono rubinetterie,lavabi, sifonerie ed accessori vari tranne dove diversamente indicato.
1] HERVÉComposizione bagno sospesa laccata lucida, con lavabo consolle in ceramica. Disponibile in vari colori, come foto.€ 538,00
2] BAHIAComposizione bagno laccata con ante "decorate" in rilievo, piano in vetro temperato e lavabo in ceramica; come foto.€ 480,00
3] RENÉComposizione bagno con lavabo fuso in vetro laccato e porta asciugamani in acciaio lucido. Disponibile in vari colori, come foto.€ 228,00
106 Bagni
1 2
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] AMBRAComposizione bagno in legno decapè bianco, comprensivo di lavabo integrato in ceramica, pensile e lume; come foto.€ 388,00
2] ANNAComposizione bagno in legno decapè rosa, comprensivo di lavabo integrato in ceramicae lume; come foto.€ 348,00
107Bagni
MULTIPRATICILavanderie, stirerie, ripostigli e garage arredati con praticità, capienza, funzionalità ed estetica.
108 Materassi
1
2PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
1] SPORTmaterasso ortopedico h. cm 20 circa.Molleggio: n˚ 154 molle biconiche.Imbottitura: climatizzato, misto cotone, ovatta termofusa e fibra bianca poliestere anallergica.Rivestimento: tessuto damascato cotone.singolo€ 79,00matrimoniale€ 168,00
2] BOX CAPRImaterasso ortopedico h. cm 20 circa.Molleggio: n˚ 200 molle biconiche, Sistema box system antiaffossamentoin espanso alta densità.Imbottitura: misto lana 400 gr/mq,misto cotone 500 gr/mq.Rivestimento: damasco ritorto in rasoo cotone ecrù.singolo€ 128,00matrimoniale€ 258,00
Specialisti nel farvi
dormire bene
109Materassi2
1
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
2] MEMORY ALOEmaterasso ergonomico h. cm 20 circa, sfoderabile con sottofodera in jerseydi cotone con zip.Lastra: strato di memory form + lastradi schiumato ad acqua bioflex.Rivestimento: tessuto jersey trattato con microcapsule di aloe vera sfoderabile.singolo€ 198,00matrimoniale€ 398,00
1] ANTIACAROmaterasso superortopedico h. cm 22 circa.Molleggio: n˚ 200 molle biconiche bonnel,Sistema box system antiaffossamento in espanso alta densità. Imbottitura: fibra poliestere “tecnoform” 100% elastico indeformabile.Antibatterico, inattaccabile da muffe, tarme e microrganismi.Rivestimento: puro cotone ritorto 100% trattamento antiacaro sanitized,fascia laterale 3D air system traspirante.singolo€ 168,00matrimoniale€ 336,00
110 Doghe e complementi
3
1
3] PAGGETTOMobile trasformabile in letto singolo con rete a doghe e materasso.
Versione modernain laminato.€ 148,00Versione classica in legno, come foto.€ 338,00
1] DOGARete singola a 13 doghedi faggio o betulla.€ 39,00Rete matrimoniale a 13 doghe di faggio o betulla, come foto.€ 78,002] DOPPIO ARCOLetto a castello con struttura tubolare, verniciato con polveri epossidiche atossiche, con due reti a doghe. Disponibile bianco, nero o rosso; come foto.€ 138,00
2
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
111
1
Complementi
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
PRONTAconsegna
2 43
1] KAPPAScarpiera a 3 ribalte con frontali lucidi, disponibile in altri colori; come foto.€ 169,00
3] DAFNEScarpiera in legno a 3 ribalte, disponibile anche in altre misure; come foto.€ 148,00
2] MIRCAScarpiera con anta a specchio; come foto.€ 99,00
4] JOLLYMobile contenitore in legno multiuso trasformabile a scarpiera o portascope e detersivi; come foto.€ 228,00
Tutti i servizi per i nostri clienti
PAGA COME E QUANDO VUOISarai tu a decidere la formula più adatta a te, presso i nostri negozi potrai pagare con:- contanti;- bancomat;- carta di credito Visa/Mastercard;- assegno bancario (previa nostra autorizzazione);- assegno circolare non trasferibile;oppure potrai scegliere tra le numerose soluzioni offerte in collaborazione con le nostre finanziarie.MAGGIORI INFORMAZIONI PRESSO I NOSTRI PUNTI VENDITA.
VENDITA ASSISTITAChiedi la consulenza di un nostro arredatore presso uno dei negozi, per dare una forma concreta alle tue idee. Affidarsi a personale altamente qualificato e formato, attraverso corsi specifici, non significa soltanto dare un tocco di creatività in più al tuo arredamento, ma poter scegliere con maggior sicurezza il miglior prodotto al giusto prezzo.
ALLACCIAMENTI IDRAULICI E GASSu richiesta, possiamo effettuare gli allacciamenti idraulici e gas a norma di legge; ci affidiamo a professionisti certificati e offriamo il servizio ad un costo aggiuntivo ridotto, grazie ad accordi particolari che tali professionisti ci riservano.
RILIEVO MISURE E ARREDATORE A CASA TUAPer decidere l’arredamento del tuo ambiente, dell’appartamento completo o del tuo ufficio, puoi affidarti ai nostri arredatori, per farti aiutare e consigliare soluzioni personalizzate.Il servizio è gratuito.Su appuntamento un nostro arredatore effettuerà un sopralluogo a casa tua per verificare le misure e decidere insieme la fattibilità del progetto.L’esperienza di Asta del Mobile è al tuo servizio!
MADE IN ITALYSelezioniamo per te le migliori aziende produttrici per garantirti qualità, convenienza e proporti mobili ed ambienti ispirati alle firme del design italiano.
SPECIALE SPOSIPer chi ha deciso di mettere su casa, Asta del Mobile ha realizzato una formula speciale: numerosi vantaggi, servizi e buoni sconto, dedicati ai futuri sposi. Vi aspettiamo presso i nostri punti vendita, saremo lieti di realizzare la casa dei vostri sogni!
ASTA CONTRACTOffre una linea privilegiata per grandi forniture personalizzate, soluzioni studiate con competenza, capacità ed esperienza. Trattative riservate alle aziende.
APERTI LA DOMENICA POMERIGGIOI nostri punti vendita sono aperti anche la domenica pomeriggio, per consentirti una visita programmata in base ai tuoi impegni.
PRONTE CONSEGNEAll’interno dei nostri negozi troverai numerosi prodotti in “PRONTA CONSEGNA”, per poterti offrire i vantaggi derivanti da grandi acquisti, che solo un grande gruppo può fare: prezzi vantaggiosissimi e consegne rapide, salvo esaurimento scorte.
SERVIZIO CLIENTIOgni cliente rappresenta il successo del nostro lavoro ed è doveroso porgergli tutta l’attenzione possibile, mettendo a sua disposizione un Centro Servizi (non un call center!) in grado di rispondere tempestivamente a qualsiasi richiesta di informazione e/o assistenza.Dopo la consegna il nostro Centro Servizi ti garantisce 10 anni di assistenza: al momento dell’acquisto ti verrà consegnato un “certificato di assistenza garantita” in grado di tutelarti presso i nostri negozi e di garantirti una serie di agevolazioni e interventi in caso di imprevisti.
Per avere maggiori informazioni sui numerosi vantaggi, servizi e buoni sconto dedicati ai futuri sposi, chiedi all'interno dei nostri punti vendita.
ARREDAMENTO DI QUALITÀ... A PREZZO ASTAI nostri punti di forza sono la nostra ESPERIENZA TRENTENNALE, il SERVIZIO e la SCELTA.La consulenza di arredatori esperti si unisce al vastissimo assortimento di mobili e complementi d’arredo per trovare soluzioni personalizzate e originali.Scegliere di comprare da Asta del Mobile significa acquistare al meglio, senza rinunciare alla qualità, alle tendenze e al gusto del mobile tradizionale italiano.
PRODOTTI ARTIGIANALI E “PEZZI UNICI”Da noi puoi trovare il mobile realizzato con la cura di altri tempi: legno massello su misura, arredamenti progettati e creati in base alle richieste del cliente, produzioni di alta qualità affidate solo esclusivamente a falegnamerie italiane specializzate, pezzi unici e vere occasioni d’antiquariato!
TRASPORTO E MONTAGGIOIl servizio è effettuato da personale qualificato, con esperienza pluriennale nel settore, direttamente sotto il nostro controllo; i nostri montatori seguono periodicamente i corsi di aggiornamento delle aziende produttrici, per assicurare al cliente il miglior servizio.
ASTA MERCATO: L’ISOLA DEGLI AFFARIRinnoviamo frequentemente la merce in esposizione, per proporre sempre idee diverse, per questo, in ogni punto vendita Asta del Mobile, potrai trovare un’isola di veri affari! Mobili singoli, composizioni e complementi d’arredo al costo e sottocosto, pronti per essere acquistati e portati via con il tuo mezzo di trasporto o in alcuni casi, consegnati a casa tua in pochi giorni.
SERVIZIO CLIENTIOgni cliente rappresenta il successo del nostro lavoro ed è doveroso porgergli tutta l’attenzione possibile, mettendo a sua disposizione un Centro Servizi (non un call center!) in grado di rispondere tempestivamente a qualsiasi richiesta di informazione e/o assistenza.Dopo la consegna il nostro Centro Servizi ti garantisce 10 anni di assistenza: al momento dell’acquisto ti verrà consegnato un “certificato di assistenza garantita” in grado di tutelarti presso i nostri negozi e di garantirti una serie di agevolazioni e interventi in caso di imprevisti. Speciale sposi
Asta contractArredi personalizzati per: alberghi - hotel - ristoranti - comunità - aziende - negozi - uffici
- Locanda del Conte Grinzane Cavour (CN)- Locanda Fior di Loto Chieri (TO)- Pensieri di Giada (fiori - bijoux) Casalgrasso (CN)- Tabaccheria Bar Chantilly Carmagnola (TO)- Locanda del Gufo Civezza (IM)- Curia Arcivescovile Torino- Uffici Aimone Trasporti Torino- Uffici “La Stampa” Biella- Uffici “La Stampa” Novara- Uffici “La Stampa” Vercelli- Uffici “La Stampa” Verbania- Uffici “La Stampa” Savona- Uffici “Telecupole” Cavallermaggiore (CN)- Uffici “Quartarete” Torino- Uffici “Primantenna” Torino- Il Bivio Hotel Carmagnola (TO)- Giocattolo Immobiliare (albergo) Dusino San Michele (AT)- Lo Squalo Pub Vezza d’Alba (CN)- Locanda Regina Crissolo (CN)- Ristorante la Torre Racconigi (CN)- Ristorante la Terrazza Venasca (CN)- Ristorante le Lanterne Lombriasco (TO)- Ristorante Picchio Rosso Centallo (CN)- Albergo Persico Saluzzo (CN)
- Albergo Ristorante Belvedere Montà d’Alba (CN)- Osteria della Lovera Bonvicino (CN)- Osteria della Pace e C. Santa Vittoria d’Alba (CN)- Residenza Anni Azzurri Carmagnola (TO)- Residenza Serena Sanfrè (CN)- Asl 17 Savigliano (CN)- Agriturismo Regis Savigliano (CN)- Pizzeria “Express” Cuneo- Pizzeria Forum Vibii Envie (CN)- Trattoria della Posta Monforte d’Alba (CN)- Trattoria Pane e Vino Cherasco (CN)- Trattoria Speranza Monasterolo (CN)- Ass. Comunità Papa Giovanni XXIII Fossano (CN)- Asilo Infantile Ss. Michele e Grato Carmagnola (TO)- Cooperativa Tenda Servizi Torino- Cooperativa il Solco Cavallermaggiore (CN)- Uffici “Edilcem” Cavallermaggiore (CN)- Foto Ottica Cavallermaggiore (CN)- Ass. Rinascita (casa di riposo) Genova- Trattoria Tirovino Ronco Scrivia (GE)- Residence Conchiglia Alassio (SV)- Hotel Noris Finale Ligure (SV)- Locanda da Patrizia Cornigliano (GE)- Bufalo Grill Music Pub Givoletto (TO)Al
cune
azie
nde
che
ci h
anno
sce
lto
ARMA DI TAGGIA (IM)Via del Piano, 106/1 - Tel. 0184 45311 - Fax 0184 453199Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
CASTELL’ALFERO (AT) S.S. Asti-Casale, 27/G - Tel. 0141 406511 - Fax 0141 406597Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
FINALE LIGURE (SV)Via dell'Artigianato, 54 - Tel. 019 681043 - Fax 019 681797Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
TORINO Via Casteldelfino, 77 - Tel. 011 3818811 - Fax 011 3818897Aperto tutti i giorni, domenica e lunedì nel pomeriggio
GENOVA - ZONA CAMPI Via R. Bianchi, 61 - Tel. 010 9624111 - Fax 010 6591908Aperto tutti i giorni, sabato e domenica orario continuato,lunedì mattina chiuso
LEINI (TO) Via Torino, 65 - Tel. 011 9971011- Fax 011 9971097Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
CAVALLERMAGGIORE (CN)Corso Piemonte, 16 - Tel. 0172 382760 - Fax 0172 382754Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
Ritira il catalogo Contract presso i nostri negozi o scaricalo da www.astadelmobile.it!
I nostri punti vendita CAVALLERMAGGIORE (CN)Corso Piemonte, 16 - Tel. 0172 382760 - Fax 0172 382754Aperto tutti i giorni, domenica nel pomeriggio, lunedì chiuso
FIN
ALE
LIG
URE
(SV)
GEN
OVA
- ZO
NA
CAM
PIC
ASTE
LL'A
LFER
O (A
T)C
AVAL
LERM
AGG
IORE
(CN
)
ARM
A D
I TAG
GIA
(IM
)LE
INI (
TO)
TORI
NO
FINALE LIGURE (SV)Via dell’Artigianato, 54
Tel. 019 681043 Fax 019 681797
ARMA DI TAGGIA (IM)Via del Piano, 106/1
Tel. 0184 45311 Fax 0184 453199
GENOVA - (ZONA CAMPI) Via R. Bianchi, 61Tel. 010 9624111 Fax 010 6591908
CAVALLERMAGGIORE (CN) Corso Piemonte, 16
Tel. 0172 382760 Fax 0172 382754
TORINO Via Casteldelfino, 77
Tel. 011 3818811 Fax 011 3818897
CASTELL’ALFERO (AT)S.S. Asti-Casale, 27/G
Tel. 0141 406511 Fax 0141 406597
LEINI (TO) Via Torino, 65
Tel. 011 9971011Fax 011 9971097
Questo catalogo annulla e sostituisce i precedenti. I prezzi delle offerte sono validi fino al 31/10/2012.L’Asta del Mobile non è responsabile di eventuali errori di stampa.
IVA e 10 anni di assistenza compresi nel prezzo.
I nostri punti vendita