Top Banner
GEREJA PROTESTAN di INDONESIA bagian BARAT (GPIB) JEMAAT “SYALOOM“ di Balikpapan Sekretariat : Jl. Marsma R. Iswahyudi RT 15 No. 17 Kel. Sepinggan HP. 081250278444, Telp/Fax : (0542) 761277 Email : [email protected] [email protected] Website : gpibsyaloombpn.org ================================================= WARTA JEMAAT Minggu, 03 September 2017 022/MJ-SY/IX/2017
20

PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

May 17, 2019

Download

Documents

tranmien
Welcome message from author
This document is posted to help you gain knowledge. Please leave a comment to let me know what you think about it! Share it to your friends and learn new things together.
Transcript
Page 1: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB SYALOOM Ketua : Pdt. Simson N. Salouw 081253336044 / 081386720770 Ketua I : Pnt. Roosje Malonda 08125853135 / 760355 Ketua II : Pnt. Jonly Ponow 081346608025 Ketua III : Dkn. Heisje Kanter 081253482155 Ketua IV : Pnt. Tommy Karundeng 085247796495 Ketua V : Dkn. Rivai Sudirman 08115004308 / 0818640724 Sekretaris : Pnt. Lenny Christoffel 085240318225 / 780151 Sekretaris I : Dkn. Joice Julita Melo 081347649901 Sekretaris II : Dkn. Sofie Paays 085251514992 Bendahara : Dkn. Nefone Lonteng 081398790905 Bendahara I : Dkn. Andreas Susanto 085389658886

PENDETA JEMAAT DI POSPEL Pdt. Helena Theresia Merikho Nenobais, S.Si Teol 081284941141

PENDETA GEREJA SAUDARA Pdt. Ny. Christin Tangkawarow – Piri, S.Th 08125381350/ 875077

KOORDINATOR SEKTOR

1. Koordinator Sektor Kolose Dkn. Ruth Bolung 082148167998 Wakil Koor. Sektor Kolose Dkn. Deetje Hills 0811546083

2. Koordinator Sektor Galatia Dkn. Indri Prihantoro 082254991055 Wakil Koor. Sektor Galatia - -

3. Koordinator Sektor Roma Pnt. Norma Walewangko 082148783488 Wakil Koor. Sektor Roma Dkn. N. Simanullang 081350250884

4. Koordinator Sektor Filipi Pnt. Lenny Pangaila 081347488262

Wakil Koor. Sektor Filipi Dkn. Elisye Rohie 081545891234

5. Koordinator Sektor Efesus Dkn. Nicolas Wurarah 085391144994

Wakil Koor. Sektor Efesus Pnt. Johny Mamesah 08125342780

6. Koordinator Sektor Korintus Pnt. Deice Lontolawa 081347013792 Wakil Koor. Sektor Korintus Dkn. Ilona Pulunggono 081253255585

KOORDINATOR POSPEL

1. Koordinator Pospel Traktor 6 Pnt. Y. Rajimin 082151128417 Wakil Koor. Pospel Traktor 6 Dkn. Tetiyanawati 085387710368

2. Koordinator Pospel Samboja Dkn. Naomi Rohis 085332469615

3. Koordinator Pospel Senipah Dkn. Selfi Sual 082351502272 Wakil Koor. Pospel Senipah Pnt. Aneke Bennu 081347878762

BADAN PEMERIKSA PERBENDAHARAAN JEMAAT Bp. Denny Longkutoy 082148580188 Bp. Leo Sumolang 08125829422 Bp. Manuel Noenoehitoe 081346412142

KARYAWAN KANTOR 1. Ny. Selly Sutrisno – Augustyn 082148788824 2. Ny. Emmi Gultom – Saragih 081347181027

3. Ny. Tellyana Tiwery – Tahulending 081545552646

4. Nn. Immanuella B.Y.Kalesaran 081347317340

5. Bp. Tumiran 082148087087

6. Bp. Yohanes Bumbu Rissa 081254930742

7. Sdr. Mesias Wurarah 082272445643

WEBSITE ADMIN Bp. Agusto Pramana Putera 085248407515

GEREJA PROTESTAN di INDONESIA bagian BARAT

(GPIB)

JEMAAT “SYALOOM“ di Balikpapan Sekretariat : Jl. Marsma R. Iswahyudi RT 15 No. 17 Kel. Sepinggan

HP. 081250278444, Telp/Fax : (0542) 761277

Email : [email protected]

[email protected]

Website : gpibsyaloombpn.org

=================================================

WARTA JEMAAT

Minggu, 03 September 2017

022/MJ-SY/IX/2017

Page 2: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

~ SAMBUTAN ~ Majelis Jemaat GPIB Syaloom Balikpapan, mengucapkan selamat datang dan selamat beribadah kepada warga jemaat dan tamu-tamu jemaat GPIB Syaloom Balikpapan, dengan sukacita kami menyambut kehadiran bp/ibu/sdr(i) dalam ibadah hari Minggu ini. Kiranya kesetiaan kita beribadah kepada Tuhan, merupakan ungkapan syukur nyata melalui kehidupan persekutuan dan membawa berkat bagi kehidupan kita, iman kita dikuatkan, Tuhan Yesus Memberkati.

TEMA SENTRAL 2006 – 2026

YESUS KRISTUS SUMBER DAMAI

SEJAHTERA Yohanes 14:27

TEMA KUPPG JANGKA PENDEK III 2016 -2021

MENGEMBANGKAN SUMBER DAYA GEREJA UNTUK MENINGKATKAN PELAYANAN DAN KESAKSIAN YANG MENDATANGKAN DAMAI

SEJAHTERA DI TENGAH DAN BERSAMA MASYARAKAT Lukas 1 : 79

TEMA TAHUNAN 2017 – 2018

MENGKARYAKAN PELAYANAN DAN KESAKSIAN DENGAN MEWUJUDKAN KEBEBASAN,

KEADILAN, KEBENARAN DAN KESEJAHTERAAN BAGI SESAMA DAN ALAM SEMESTA

Lukas 4 : 19

MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini disebut masa Gereja berjuang. Ada yang menyatakan bahwa sesudah Minggu Trinitatis sudah tidak ada lagi hari raya. Sebenarnya, masih ada yaitu hari Minggu. Di mana melalui setiap hari Minggu, Gereja diingatkan tentang penyertaan Tuhan di dalam perjuangan hidup Gereja. Allah selalu beserta dengan GerejaNya (Allah beserta kita) itulah perayaan yang besar dan yang penuh puji – pujian dan syukur. WARNA DASAR : HIJAU

LAMBANG/LOGO : Burung merpati dengan ranting – ranting zaitun di paruhnya, perahu berlayar dan pelangi

WARNA Pelangi : MERAH, KUNING, HIJAU Burung : Putih Ranting : Pinggir Putih Tiang & Layar : Putih (penuh) Salib : Hijau Ombak : Putih Perahu : Bergaris putih Arti : Pada mulanya dalam sejarah Gereja, perahu merupakan simbol dari Gereja. Ide ini menjadi berarti bagi orang Kristen mula – mula yang mengalami penganiayaan dan pergumulan, ketika mereka mengetahui bahwa akan ada pertolongan dari Tuhan. Hal ini nyata lewat perpaduan antara perahu dan pelangi. Di sini janji Allah tentang pertolonganNya itu mendapat penekanan yang kuat. Pelangi melambangkan kesetiaan Allah atas janjiNya untuk memelihara bumi, dalam hal ini Gereja. Burung merpati dengan ranting zaitun di paruhnya mengungkapkan tentang janji keselamatan dan kehidupan dari Allah yang akan terus menyertai sampai ke tempat tujuan. Jadi sekalipun Gereja mengalami berbagai ancaman goncangan dan cobaan, Gereja akan tetap hidup di dalam dan oleh janji Allah tersebut.

HIMBAUAN 1. Untuk menciptakan suasana ibadah

yang penuh hikmat, tertib dan aman, dimohon bagi yang membawa HP agar tidak diaktifkan/di silent.

2. Bagi yang membawa anak kecil agar tidak dibiarkan berlari-lari dalam ruang ibadah selama ibadah berlangsung.

3. Untuk menjaga kebersihan dan keindahan ruang ibadah diharapkan tidak membuang sampah atau bungkus permen, tissue kotor, botol air mineral kosong, dll di dalam ruang ibadah.

4. Di himbau kepada warga jemaat GPIB Syaloom Balikpapan atau simpatisan yang mempunyai kendaraan R2 & R4 setiap ibadah Minggu agar dapat memarkirkan kendaraannya dengan tertib dan rapi di halaman Tanah Belakang Gereja & di lingkungan Gereja

Ibrani 12 : 28 Marilah kita mengucap syukur dan beribadah kepada Allah menurut cara yang berkenan kepadaNYA, dengan hormat dan takut.

TUHAN YESUS MEMBERKATI

2

Page 3: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

~ BIDANG TEOLOGI DAN PERSIDANGAN GEREJAWI ~ Pembacaan Alkitab Sepekan

HARI TANGGAL PAGI SORE Minggu 03 Sept 2017 Hakim - Hakim 11 : 1 - 11 Hakim – Hakim 11 : 12 - 28

Senin 04 Sept 2017 Hakim – Hakim 11 : 29 - 33 Hakim – Hakim 11 : 34 – 40 Selasa 05 Sept 2017 Hakim – Hakim 12 : 1 - 7 Hakim – Hakim 12 : 8 – 15 Rabu 06 Sept 2017 Hakim – Hakim 13 : 1 - 7 Hakim – Hakim 13 : 8 – 24

Kamis 07 Sept 2017 Hakim – Hakim 14 : 1 - 7 Hakim – Hakim 14 : 8 – 20 Jumat 08 Sept 2017 Hakim – Hakim 15 : 1 - 13 Hakim – Hakim 15 : 14 – 20 Sabtu 09 Sept 2017 Hakim – Hakim 16 : 4 - 22 Hakim – Hakim 16 : 23 - 31

PRESBITER & KARYAWAN YANG BERTUGAS DI SYALOOM

TUGAS 03 September 2017

07.00 WITA

03 September 2017 10.00 WITA

(Baptisan Kudus)

03 September 2017 18.00 WITA

Pel. Firman Pnt. Leslie Oley Pdt. Johanes Wadu, S.Th Pdt. Ch. Tangkawarow

P 1 Pnt. Y. L. Achirno Pnt. Yustiani Karyono Pnt. Yance Rumagit

P 2 Dkn. Andreas Susanto Pnt. Johnny Mamesah Pnt. Lenny Pangaila

P 3 Pnt. Y. L. Achirno Pnt. Rudy de Fretes Pnt. Yance Rumagit

P 4 Dkn. Sofie Paays Dkn. Joice Melo Dkn. Elisye Rohie

P 5 Dkn. Andreas Susanto Pnt. Youla Lumingkewas Dkn. Rivai Sudirman

P 6 Dkn. Sofie Paays Dkn. Ester Simanjuntak Dkn. Esti Sukaca

P 7 Majelis Jemaat Syaloom Majelis Jemaat Syaloom Majelis Jemaat Syaloom

P 8 Majelis Jemaat Syaloom Majelis Jemaat Syaloom Majelis Jemaat Syaloom

Organist Sdr. Dwayne Susanto Ny. Feronica Saputra Ny. Icha & Bp. Budi

Prokantor Ny. Lineke Kolibu Ny. Lineke Kolibu Ny. Debie Lelengboto

Kantoria Pelkat PKP Galatia Pelkat PKP Efesus Pelkat PKP Filipi

PS/VG Sektor Galatia Sektor Efesus Sektor Filipi

Multi Media Sdri. Jesica Kanter Sdr. G. Tangkawarow

Sdri. Jesica Kanter Sdr. G. Tangkawarow

Sdr. Verland Timbuleng Sdr. Juan Mahulete

Parkir & Keamanan Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Bp. Winanto

Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Bp. Winanto

Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Bp. Winanto

Simpan Kolekte Ny. Tellyana Tiwery

PRESBITER BERTUGAS DI POSPEL

TUGAS Traktor 6

03 September 2017 09.00 WITA

Samboja 03 September 2017

09.00 WITA

Senipah 03 September 2017

09.00 WITA

Pelayan Firman Dkn. Heisje Kanter Pnt. Norma Walewangko Pnt. Roosje Malonda

P 1 Pnt. Wisnu Hanjagi Pnt. Thomas Sining Pnt. Aneke Bennu

P 2 Dkn. Tetiyanawati Pnt. Simon Daturatte Dkn. Selfi Sual

P 3 Dkn. Naomi Rohis

P 4 -

Organist Sdr. There Situmorang

Kantoria Pelkat PKP Samboja

JADWAL PERSIAPAN

Persiapan Hari / Tanggal Waktu Tempat Pemimpin Persiapan

Minggu, IRT

Kamis, 07 Sept 2017

19.00 WITA Konsistori Pdt. Ch. Tangkawarow

PKLU, PKB, PKP, GP 19.00 WITA Ruang Pelkat Pdt. Simson Salouw

Pelkat PA 19.00 WITA Lantai 2 Dkn. Heisje Kanter

Pelkat PT 19.00 WITA Lantai 2 Pnt. Hendi Sucahyono

Senipah Jumat, 08 Sept 2017 17.00 WITA Samboja Pdt. Simson Salouw

Samboja

3

Page 4: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

PRESBITER & KARYAWAN YANG BERTUGAS DI SYALOOM

TUGAS 10 September 2017

07.00 WITA

10 September 2017 10.00 WITA

(HUT Pelkat PA)

10 September 2017 18.00 WITA

Pel. Firman Pdt. Simson Salouw Pdt. Simson Salouw Pnt. Tommy Karundeng P 1 Pnt. S. Y. Supriyatna Pnt. Roosje Malonda Pnt. Dwiyani Mingen P 2 Pnt. Boy Rawis Pnt. Leslie Oley Pnt. Deice Lontolawa P 3 Pnt. Hendi Sucahyono Pnt. Johan Kairupan Pnt. Wisnu Hanjagi P 4 Dkn. N. Simanullang Dkn. Nefone Lonteng Dkn. M. Simarmata

P 5 Dkn. Esther Sondakh Dkn. Antje Kambey Dkn. Ilona Pulunggono P 6 Dkn. Joice Benyamin Dkn. Andrias Setyobudi Dkn. Heisje Kanter

P 7 Dkn. Yooke Tumundo Pnt. Lenny Christoffel

Pnt. Marleen Laurens Dkn. Lexi Wattimena

P 8 Pnt. Jonly Ponow Pnt. Norma Walewangko

Majelis Jemaat Syaloom Pnt. Thomas Kaligis

Organist Ny. Feronica Saputra Pnt. Hendi Sucahyono Sdri. Putri Karundeng Prokantor Pnt. Yustiani Karyono Ny. Trees Sucahyono Ny. Nontje Ndoen Kantoria Pelkat PKP Roma Pelkat PA Syaloom Pelkat PKP Korintus

PS/VG Sektor Roma Sektor Kolose Sektor Korintus

Multi Media Sdr. Elwyn Kailola Sdr. Yero Karundeng

Sdr. Elwyn Kailola Sdr. Yero Karundeng

Sdr. Vincent Taroreh Sdr. Helbert Kodong

Parkir & Keamanan Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Sdr. Winanto

Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Sdr. Winanto

Bp. Vecky Sumendap Sdr. G. Situmorang Sdr. Winanto

Simpan Kolekte Sdri. Immanuella Kalesaran

PRESBITER BERTUGAS DI POSPEL

TUGAS

Traktor 6 10 September 2017

09.00 WITA (Pertukaran PF Pospelkes)

Samboja 10 September 2017

09.00 WITA

Senipah 10 September 2017

09.00 WITA

Pelayan Firman Pdt. Luther Tappi Pnt. Djaman Tampubolon Dkn. Indri Prihantoro P 1 Pnt. Y. Rajimin Pnt. Thomas Sining Pnt. Aneke Bennu

P 2 Dkn. Tetiyanawati Pnt. Simon Daturatte Dkn. Selfi Sual

P 3 Dkn. Naomi Rohis

P 4 - Organist Sdr. There Situmorang

Kantoria Pelkat PKP Samboja

IHMPT di Syaloom, IHMPA di Syaloom, IHMPA di Perum LKI Pukul 10.00 WITA. Pos Pelkes Traktor 6, Samboja & Senipah Pukul 09.00 WITA. Papan Lestari dan Korintus Pukul 16.00 WITA.

TEMPAT GOLONGAN PENGAJAR Pelkat PA & PT

03 September 2017 10 September 2017

Syaloom

PA Taman Kanak2 Ny. Welma Mamahit Ny. Thia de Fretes Ny. Jurike Tambuwun

HUT Pelkat PA (Gabung di Syaloom) PA Anak Kecil Sdri. Uty Souisa

PA Tanggung Bp. Roy Mandri Ny. Delien Warokka

Teruna Eka Sdr. David Kairupan Ny. Ivona Mamesah

Teruna Dwi Ny. Evie Sendow Sdr. Rasty Ndoen

Samboja Teruna Ny. Dike Momongan -

Korintus PA Kecil / Tanggung Gabung di Syaloom

HUT Pelkat PA (Gabung di Syaloom)

Papan Lestari PA AK / Tanggung Ibu Nella Waluyan Sdri. Maria Korinus

Perum LKI PA TK / Tanggung Ny. Rosiana Tahya Ny. Jeane Mantiri

4

Page 5: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

TEMPAT GOLONGAN PENGAJAR Pelkat PA & PT

03 September 2017 10 September 2017

Traktor 6 PA TK / Kecil /

Tanggung Ny. Jolanda Saputra

HUT Pelkat PA (Gabung di Syaloom) Samboja PA TK / Kecil Ny. Triatmi Daturatte

Senipah PA TK / Kecil Ny. Bheatrix Paulus

Catatan: Tanggal 03 September 2017 Ibadah Pelkat PA di Pos Papan Lestari di Adik Rani Alumbida dengan alamat Papan Lestari Blok G No. 20 Sepinggan Mohon orangtua memotivasi anak-anak untuk ikut dalam Ibadah Pelkat PA demi perkembangan iman anak-anak dalam menghadapi tantangan masa depan. Demikian untuk diketahui.

Ibadah Pelkat Persekutuan Kaum Bapak (PKB) Senin, 04 September 2017 Pukul 19.30 WITA;

SEK TEMPAT ALAMAT PEL. FIRMAN LITURGOS

Gabungan Bp. Winanto POKA Blok RB No. 1 Pdt. Ch. Tangkawarow Bp. Djenal Lontolawa

Ibadah Pelkat Persekutuan Kaum Perempuan (PKP) Selasa, 05 September 2017 Pukul 17.00 WITA; SEK TEMPAT ALAMAT PEL. FIRMAN LITURGOS

Gabungan Gereja Syaloom Jln. Marsma R. Iswahyudi RT 15 No. 17

Pdt. Simson Salouw Ibu Erlynda Wibisono

Samboja Ibu Yeni Mamung RT 3 Sei Merdeka Dkn. Naomi Rohis Ibu S. Rumahorbo

Ibadah Pelkat Gerakan Pemuda (GP) – Selasa, 05 September 2017 Pukul 19.30 WITA SEK TEMPAT ALAMAT PEL. FIRMAN LITURGOS

Gab Gereja Syaloom Jl. Marsma R. Iswahyudi RT 15 No. 17

Pdt. Simson Salouw Sdr. Vincent Taroreh

Ibadah Rumah Tangga ~ Rabu, 06 September 2017 Pukul 19.00 WITA

SEK TEMPAT ALAMAT PEL. FIRMAN LITURGOS

Kol Kel. Malonda – Eman POKA Blok TA No. 9 Dkn. Andrias Setyobudi Pnt. Johan Kairupan

Gal Kel. Wibisono - Massie Jl. Perhubungan Udara RT 15 No. 14 Sepinggan

Dkn. Andreas Susanto Pnt. Y. L. Achirno

Rom Kel. Santoso - Lengkey Jl. Widya Praja II Blok 2H No. 50 RT 63

Pnt. Lenny Christoffel Dkn. Yooke Tumundo

Fil Kel. Bayu Sunarno Jl. Mulawarman RT 19/15 Dkn. Esti Sukaca Pnt. Lenny Pangaila

Efe Kel. Tamara - Ponto Jl. Padat Karya RT 8 Batakan Pnt. Johnny Mamesah Pnt. Yustiani Karyono

Kor Kel. Simarmata – de Fretes Jl. Persatuan RT 33 No. 17 Manggar

Dkn. Ilona Pulunggono Dkn. Heisje Kanter

Snph Kel. Ibu Peni Widayati Rt 3 Kel. Teluk Pemedas Pnt. Aneke Bennu Dkn. Selfi Sual

Ibadah Pelkat Persekutuan Kaum Lanjut Usia (PKLU) – Sabtu, 09 September 2017 Pukul 10.00 WITA SEK TEMPAT ALAMAT PEL. FIRMAN LITURGOS Gab Gereja Syaloom Jl. Marsma R. Iswahyudi Pnt. Norma Walewangko Bp. Hendri Kaunang

BAPTISAN KUDUS Baptisan Kudus kepada : 1. Anak NEHEMIA RAMA PUTRA – anak dari Kel. Emano Prastika (Sektor Pelayanan Filipi) 2. Anak JHON BIRLY – anak dari Kel. Biro Selamat (Sektor Pelayanan Korintus) 3. Anak VANIA KIRSTEN SALAMBA – anak dari Kel. Salamba – Pomantow (Sektor Pelayanan Roma) pada Minggu, 03 September 2017 Pukul 10.00 WITA bertempat di Gereja Syaloom Balikpapan.

IBADAH PENGUCAPAN SYUKUR Akan dilaksanakan Ibadah Pengucapan Syukur di : 1. Kel. Salamba – Pomantow pada Minggu, 03 September 2017 pukul 13.00 bertempat di Papan Lestari Blok C No. 1 Sepinggan. Pelayan Firman : Pdt. Stintje Kolly – Lantang, Liturgos : Pnt. Boy Rawis. Diundang Seluruh Majelis Jemaat Syaloom, PHMJ dan anggota jemaat Sektor Pelayanan Roma dalam ibadah tersebut.

5

Page 6: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

2. Kel. Pangau - Karundeng pada Minggu, 03 September 2017 pukul 13.00 WITA bertempat di Jl. Penggalang 3 RT 29 No. 6 Kel. Damai (Jalan Samping Kolam Renang Mulawarman). Pelayan Firman : Pdt. Christin Tangkawarow, Liturgos : Pnt. Lenny Pangaila. Diundang seluruh anggota jemaat Sektor Pelayanan Filipi dalam ibadah tersebut. 3. Kel. Mamesah – Rini pada Sabtu, 09 September 2017 pukul 18.00 WITA bertempat di Batakan Mas Blok NN No. 37. Pelayan Firman : Pdt. Simson Nelson Salouw, Liturgos : Pnt. Rudy de Fretes. Diundang seluruh anggota jemaat Sektor Pelayanan Efesus dalam ibadah tersebut. IBADAH PEKAN KELUARGA Sesuai Program Kerja 2017 - 2018, maka akan diadakan Ibadah Pekan Keluarga di masing-masing Rumah Tangga Jemaat pada tanggal 18 s/d 23 September 2017 (Tata Ibadah dibagikan oleh anggota Majelis Jemaat di masing-masing Sektor). Persembahan Ibadah Pekan Keluarga diserahkan pada Ibadah Minggu, 24 September 2017 atau ke Kantor Majelis Jemaat GPIB Syaloom pada hari jam kerja.

~ BIDANG PELAYANAN DAN KESAKSIAN ~ JADWAL PETUGAS MEDIS BALAI PENGOBATAN AGAPE SYALOOM

TANGGAL NAMA PETUGAS WAKTU

03 September 2017 dr. Theresia Wenas Ny. Fransisca Simanjuntak

11.30 WITA

10 September 2017 dr. Christiana D. Wisyantoro Ny. Valentin Wadudi

BERITA DUKACITA

Telah meninggal dunia :

1. Ibu Sumarti, usia 94 tahun (Orang Tua dari Ibu Elsya Soselisa, Sektor Pelayanan Korintus) pada Minggu,

27 Agustus 2017 di Balikpapan, telah dimakamkan pada Minggu, 27 Agustus 2017 di Balikpapan.

2. Bp. Robert Iklaudius Kindangen, usia 77 tahun (Orang Tua dari Ibu Adelina Bojoh, Sektor Pelayanan

Galatia) pada Senin, 28 Agustus 2017 di Manado, telah dimakamkan pada Rabu, 30 Agustus 2017

di Manado.

3. Bp. Soemardjono Padmomartono (Orang Tua dari Bp. Yonathan Galih Anindita, Sektor Pelayanan Filipi)

pada Selasa, 29 Agustus 2017 di Salatiga, telah dimakamkan pada Rabu, 30 Agustus 2017 di Salatiga.

Majelis Jemaat dan segenap Warga Jemaat Syaloom Balikpapan menyampaikan turut berdukacita kepada keluarga yang ditinggalkan. Kiranya Yesus Kristus

Kepala Gereja senantiasa memberikan penghiburan dan kekuatan bagi Keluarga.

JEMAAT YANG SAKIT DAN DALAM PROSES PEMULIHAN Mohon dukungan Doa Syafaat Jemaat kepada: 1. Anak Graceano Paath (Sektor Kolose ~ berobat di Jakarta) 2. Bp. Iwan Bolung (Sektor Kolose ~ berobat jalan di Jakarta) 3. Bp. Beste Yong Darungo (Sektor Kolose ~ proses pemulihan) 4. Bp. Douglas Hills (Sektor Kolose ~ proses pemulihan) 5. Bp. Hein Mamahit (Orang Tua dari Pnt. Marleen Laurens ~ proses pemulihan di Manado) 6. Ny. Alina Tampubolon (Sektor Galatia ~ proses pemulihan) 7. Anak Yovanna Ponow (Sektor Roma ~ RSU Kanujoso anggrek hitam 404) 8. Ibu Elisabeth Rattu – Go (Sektor Roma ~ proses pemulihan) 9. Ibu Susilowati Naibaho (Sektor Roma ~ proses pemulihan) 10. Bp. Bayu Sunarno (Sektor Filipi ~ proses pemulihan) 11. Ibu Erna Paath (Sektor Efesus ~ RS Dr. Soetomo Surabaya) 12. Ibu Rara Lumingkewas (Sektor Efesus ~ proses pemulihan) 13. Ibu Lenny Karamoy (Sektor Efesus ~ RS Kanujoso Anggrek Hitam kamar 616 lantai 6) 14. Bp. Donald Melo (Sektor Efesus ~ proses pemulihan) 15. Pnt. Thomas Sining (Pospel Samboja ~ proses pemulihan) 16. Bp. Katiman (Pospel Samboja ~ proses pemulihan) Dihimbau kepada Warga Jemaat, apabila ada anggota Warga Jemaat yang sakit, mohon agar segera menginformasikan hal tersebut kepada Koordinator Sektor atau ke Kantor Gereja untuk dapat didoakan.

6

Page 7: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

DOA SYAFAAT JEMAAT 1. Warga Jemaat Syaloom Balikpapan, Pos Pelkes Traktor 6, Samboja & Senipah. 2. Pelayanan Jemaat. 3. Bangsa, Negara dan kondisi ekonomi Nasional. 4. Keamanan Kota Balikpapan, TNI, POLRI. 5. Pelayanan GPIB di seluruh Indonesia 6. Karyawan, Presbiter, BPPJ, Komisi, Pelkat dan Balai Pengobatan AGAPE Syaloom Balikpapan. 7. Panitia Pembangunan Gedung Ibadah Kategorial Syaloom Balikpapan 8. Persiapan Peneguhan Diaken Penatua masa bakti 2017 – 2022.

~ BIDANG GERMASA ~

AKSI BERSIH LINGKUNGAN Sesuai program kerja Majelis Jemaat GPIB Syaloom bidang GERMASA tentang Aksi Bersih Lingkungan maka akan dilaksanakan Aksi Bersih Lingkungan Gereja Syaloom per Sektor yang pelaksanaannya dua bulan sekali (hari dan waktu ditentukan masing-masing sektor). Jadwalnya adalah sebagai berikut : 1. Sektor Pelayanan Galatia : September – Oktober 2017 2. Sektor Pelayanan Roma : November – Desember 2017 Mohon partisipasinya dari masing-masing Sektor dalam kegiatan tersebut.

~ BIDANG PPSDI & PELKAT ~ KELAS KATEKISASI REGULER Kelas Katekisasi Reguler dilaksanakan pada : Hari / Tanggal : Minggu, 03 September 2017 Waktu / Tempat : Pukul 11.30 WITA / Ruang Pelkat lantai 3 Pengajar : Pnt. Hendi Sucahyono Materi : Pengertian Sakramen Dalam Gereja

JADWAL PEMBINAAN / PELATIHAN ORGANIS PEMULA 1. Syaloom : Senin, 04 September 2017 jam 18.00 WITA 2. Samboja : diinfokan kemudian. PELATIHAN GITARIS PEMULA Pelatihan Gitaris Pemula akan dilaksanakan pada Jumat, 08 September 2017 pukul 19.00 WITA bertempat di Gereja Syaloom. Para peserta gitaris pemula harap membawa gitar masing – masing. Demikian untuk diketahui. KUNJUNGAN KAKAK LAYAN PELKAT PA SYALOOM Kunjungan Kakak Layan ke rumah – rumah adik layan mulai tgl. 16 Juli – 24 September 2017. Demikian untuk diketahui.

IBADAH PELKAT PKB MUPEL KALTIM I Akan dilaksanakan Ibadah Pelkat PKB Mupel Kaltim I pada Minggu, 10 September 2017 Pukul 12.00 WITA bertempat di Gereja GPIB Kanaan ITCI Kenangan. Pelayan Firman : Pdt. Yeti Manopo, S.Si Teol. Agenda : Seminar oleh Bp. Richard Hutapea, Aksi 5 menit untuk menunjang pembuatan pagar & gapura Gereja. Diharapkan kehadiran anggota Pelkat PKB Syaloom dalam ibadah tersebut. Disediakan tranportasi bus.

YAPENDIK GPIB Diundang Bapak/Ibu/Sdr/i Alumni YAPENDIK GPIB (TK, SD, SMP) angkatan 1960 – 2010 untuk mengadiri pertemuan dan ramah - tamah bersama Pengurus YAPENDIK GPIB Cab. Balikpapan yang akan akan dilaksanakan pada Sabtu, 16 September 2017 pukul 14.00 s/d selesai bertempat di GSG YAPENDIK GPIB Balikpapan dengan alamat Jl. Minyak. Agenda : 1. Pembentukan Pengurus Ikatan Alumni Yapendik GPIB Cab. Balikpapan, 2. Rencana Kegiatan Family Day Alumni Yapendik GPIB Cab. Balikpapan. Contact Person : Bp. Janes Pandeiroot (082158058770), Bp. Erwin Panggabean (081346326623), Valentine Samodara (085247104440), Milka Junus (082157190367)

7

Page 8: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

~ BIDANG INFORKOM & LITBANG ~ UCAPAN SELAMAT HARI ULANG TAHUN Majelis Jemaat GPIB Syaloom di Balikpapan dengan ini menyampaikan ucapan Selamat Ulang Tahun kepada Warga Jemaat yang ber-Hari Ulang Tahun baik Ulang Tahun KELAHIRAN maupun Ulang Tahun PERKAWINAN dari tanggal 03 s/d 09 September 2017. Tuhan memberkati.

NO NAMA SEKTOR TANGGAL HUT KELAHIRAN

1 Ny. Selfia Rubiah Geru Kolose

03 September 2017

2 Bp. Victor Simon Hasudungan Naibaho Roma 3 Sdri. Gabriel Florencia Nayoan Roma 4 Ny. Novita Lisbet Sitorus Br. Sianipar Roma 5 Bp. Tommy Fredy Batas Filipi 6 Sdr. Septa Edy Firmanto Efesus 7 Bp. Risal Mochtar Garing Korintus 8 Bp. Steven Rony Lengkong Korintus 9 Sdr. Sylvanus Anto Todang Samboja

10 Sdri. Sherly C. Sartika Warokka Kolose

04 September 2017

11 Anak Lidya Angelina Kaunang Kolose 12 Bp. Stephanus Yayat Supriyatna Roma 13 Sdr. Dody Pratama Wicaksono Filipi 14 Bp. Stevie S. Tamara Efesus 15 Anak Stacia Jovanka Tumilaar Barus Samboja 16 Bp. Ary Murwanto Kolose

05 September 2017 17 Sdri. Chyntya Angelina Adinugroho Galatia 18 Bp. Steven Mamahit Roma 19 Ibu Jeany Paulin Lekahena Galatia

06 September 2017 20 Sdri. Sondang Renty Situmorang Roma 21 Bp. Steven Rotty Sengkey Roma 22 Anak Richart J. T. Pangemanan - Mandagie Filipi 23 Anak Michelle Aurellia Stevane Kambey Kolose

07 September 2017 24 Sdr. Rio Keintjem Roma 25 Anak Kael Rafael Diyen Kolose

08 September 2017 26 Bp. Hendi Sucahyono Roma 27 Bp. Juan Sumanti Efesus 28 Sdr. Steven Dwi Oktafian Lontolawa Korintus 29 Bp. Stevanus Mowisu Korintus 30 Ny. Lina Sendow - Matalata Filipi

09 September 2017 31 Ny. Samsi Shanty Sumanti - Palimbong Efesus 32 Bp. Pilindo Rondonuwu Korintus 33 Bp. Jemani Korintus 34 Ny. Selfi Sual - Wuisan Senipah

HUT PERKAWINAN 1 Kel. Tanod - Mantiri Kolose 04 September 2017 2 Kel. Amboro - Adaw Kolose 05 September 2017 3 Kel. Supriyatna - Moningka Roma

06 September 2017 4 Kel. Tri Leksono Wibantoro Roma 5 Kel. Karundeng - Kelut Filipi 07 September 2017 6 Kel. Jonly Ponow Roma

08 September 2017 7 Kel. Lontolawa - Rapar Korintus

PANITIA NATAL 2017, HUT PELEMBAGAAN GPIB SYALOOM ke- 32 TAHUN 2018 & PASKAH 2018 Panitia Natal 2017, HUT Pelembagaan GPIB Syaloom ke – 32 Tahun 2018 dan Paskah 2018 adalah Sektor Pelayanan Roma. Demikian untuk diketahui.

PENEGUHAN SAKRAMEN DAN PELAYAN FIRMAN Pdt. Simson Nelson Salouw (Ketua Majelis Jemaat) akan menghadiri Peneguhan Sakramen dan Pelayan Firman Frelly Engko, S.Si Teol pada Minggu, 03 September 2017di GPIB Kharisma Jakarta Selatan. Berangkat tgl. 02 – 03 September 2017. Demikian untuk diketahui.

8

Page 9: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

STATISTIK JEMAAT SYALOOM

Hari / Tanggal Kegiatan Tempat Jml

KK

Jumlah Kehadiran Jemaat

Pria Wanita Anak Jml

Rabu 23 / 08 / 17 IRT Senipah 6 8 8 22

Minggu 27/ 08/17

Klinik AGAPE Syaloom 3 2 - 5

IHM Pagi

Syaloom

50 67 - 117

IHM Siang 101 89 - 190

IHM Sore 72 72 36 180

IHM Traktor 6 7 5 - 12

IHM Samboja 18 18 5 41

IHM Senipah 9 17 1 27

IHMPA

Syaloom TK 9 7 - 16

Syaloom AK 7 14 - 21

Syaloom AT 9 15 - 24

Korintus AK

Bergabung di Syaloom

Evaluasi

Korintus AT

P. Lestari AK

P. Lestari AT

P. LKI AK

P. LKI AT

Traktor 6 4 - - 4

Samboja 9 2 - 11

Senipah 6 2 - 8

IHMPT

Eka Syaloom 14 17 - 31

Dwi Syaloom 13 8 - 21

Samboja - - - -

Senin 28/ 08 / 17 Pelkat PKB

Kol, Gal, Rm 16 3 1 20

Filipi 15 3 - 18

Efesus 13 7 4 24

Korintus 11 7 4 22

Samboja 9 1 1 11

Selasa 29 / 08 / 17 Pelkat PKP

Kolose 1 14 5 20

Galatia - 12 - 12

Roma 2 11 1 14

Filipi - 10 2 12

Efesus - 13 2 15

Korintus 2 10 3 15

Senipah Tidak ada ibadah

(gabung ibadah HUT Pdt. Nenobais)

Pelkat GP Gab 8 4 - 12

Rabu 30 / 08 / 17 IRT

Kolose 15 10 14 4 28

Galatia 19 9 16 4 29

Roma 27 27 35 10 72

Filipi 12 14 3 29

Efesus 14 24 10 48

Korintus 20 13 19 8 40

Samboja Belum setor

9

Page 10: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

PANITIA PERAYAAN NATAL POS PELKES SEJAHTERA SAMBOJA GPIB SYALOOM BALIKPAPAN TAHUN 2017 Surat Keputusan Majelis Jemaat GPIB Syaloom Balikpapan No. 017/MJ-SY/VIII/Kpts. Tanggal 28 Agustus 2017 tentang Susunan Personalia Panitia Perayaan Natal Pos Pelkes Sejahtera Samboja GPIB Syaloom Balikpapan Tahun 2017 dengan nama-nama sbb : KETUA : Sdr. AGUSTINUS WAKIL KETUA : Bp. SEKIUS MAMUNG SEKRETARIS : Sdri. ROSALINA INDRIANI BENDAHARA : Ny. SILVANA JOYO SEKSI ACARA : Ny. TRIATMI DATURATTE (Koordinator) : Sdri. MICHELLEN MOZZA DATURATTE SEKSI DANA : Bp. AROLD RUMAHORBO (Koordinator) : Bp. RAHMAT SITUMORANG : Sdr. FREDERIK BARUS SEKSI PERLENGKAPAN/DEKORASI : Bp. ZET YAKHIN (Koordinator) & DOKUMENTASI : Bp. OSIAS KAY TULANG SEKSI KONSUMSI : Ny. SURTA SITUMORANG (Koordinator) : Ny. SYLVIANA RUMAHORBO SEKSI KEAMANAN : Bp. ROHIS

CUTI KARYAWAN Ny. Selly Sutrisno - Augustyn (Kepala Kantor) melaksanakan Cuti Tahunan pada tanggal 02 – 12 September 2017. Selama cuti, posisi Kepala Kantor digantikan oleh Pnt. Lenny Christoffel (Sekretaris PHMJ), Dkn. Joice Melo (Sekretaris I PHMJ, Dkn. Sofie Paays (Sekreatris II PHMJ). Demikian untuk diketahui.

CUTI PENDETA Pdt. Simson Nelson Salouw, S.Th (Ketua Majelis Jemaat GPIB Syaloom) melaksanakan cuti lanjutan pada tgl. 11 – 17 September 2017 ke Yogyakarta, maka pelimpahan tugas diserahkan kepada Ketua I PHMJ Syaloom Pnt. Roosje Malonda. Demikian untuk diketahui.

IJIN KARYAWAN 1. Sdr. Mesias Wurarah ijin ke Jakarta tgl. 02 – 03 September 2017. 2. Bp. Tumiran, ijin ke Samarinda tgl. 09 – 10 September 2017. Penggantinya adalah Bp. Vecky Sumendap. Demikian untuk diketahui.

WEBSITE ADMIN Website Admin GPIB Syaloom adalah Bp. Agusto Pramana Putera, efektif sejak tgl. 01 September 2017. Demikian untuk diketahui.

PRESBITER TIDAK DI TEMPAT 1. Dkn. Deetje Hills, ijin ke New Zealand. 2. Dkn. Rivai Sudirman, ijin ke Jakarta tgl. 05 – 10 September 2017

HIMBAUAN Dihimbau kepada warga jemaat Syaloom dan tamu-tamu jemaat bahwa setelah ibadah selesai, mohon jemaat tetap berdiri sampai Kitab Suci simbol Firman Tuhan diarak ke pintu keluar sebagaimana waktu prosesi masuk. Setelah Alkitab dibawa keluar baru dilakukan salam persekutuan. Demikian untuk diketahui.

UCAPAN TERIMA KASIH Atas nama seluruh Jemaat GPIB Syaloom Balikpapan dengan ini menyampaikan terima kasih kepada: 1. Pnt. Leslie Oley selaku Pelayan Firman, Sdr. Dwayne Susanto sebagai Organist, Ny. Lineke Kolibu sebagai Prokantor, Pelkat PKP Galatia sebagai Kantoria yang

sudah melayani pada Ibadah Minggu Pagi ini. 2. Pdt. Johanes Wadu, S. Th (Ketua Majelis Jemaat GPIB Pniel Balikpapan) selaku Pelayan Firman, Ny. Feronica Saputra sebagai Organist, Ny. Lineke Kolibu sebagai

Prokantor, Pelkat PKP Efesus sebagai Kantoria yang sudah melayani pada Ibadah Minggu Siang ini. 3. Pdt. Christin Tangkawarow selaku Pelayan Firman, Ny. Icha & Bp. Budi Krisnawan Organist, Ny. Debie Lelengboto sebagai Prokantor, Pelkat PKP Filipi sebagai

Kantoria yang sudah melayani pada Ibadah Minggu Sore ini. 4. Terima kasih kepada seluruh Warga Jemaat dan Tamu – Tamu Jemaat atas persembahan syukur, persepuluhan yang diberikan untuk pelayanan dan kesaksian di

GPIB Syaloom Balikpapan. Tuhan memberkati persembahan kita semua. Berita lainnya dapat dibaca di Warta Jemaat untuk itu Warta Jemaat dibawa pulang. Hal – hal yang belum jelas dapat ditanyakan kepada PHMJ. Sekian Warta Jemaat.

MAJELIS JEMAAT GPIB SYALOOM di BALIKPAPAN

Dkn. Rivai Sudirman Pnt. Lenny Christoffel Ketua V Sekretaris

10

Page 11: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

~ BIDANG PEMBANGUNAN EKONOMI GEREJA ~ LAPORAN PENERIMAAN DAN PENGELUARAN KEUANGAN TANGGAL 26 -31 Agustus 2017

No URAIAN PEMASUKAN PENGELUARAN

Rp Rp

I Saldo kas tgl. Saldo tgl. 25 Agustus 2017 4,870,600 -

II PEMASUKAN

1 Kol. IHM tgl. 27/8 - Syaloom Pagi, siang, sore 5,611,400 -

Kol. IHM tgl. 27/8 - Sejahtera 316,000 -

Kol. IHM tgl. 27/8 - Torsina 158,000 -

Kol. IHM tgl. 27/8 - Efrata 56,000 -

2 Kol. Pemeliharaan tgl. 27/8 - Sy. Pagi, siang,sore 2,095,100 -

Kol. Pemeliharaan tgl. 27/8 - Sejahtera 275,400 -

Kol. Pemeliharaan tgl. 27/8 - Torsina 120,000 -

Kol. Pemeliharaan tgl. 27/8 - Efrata 54,000 -

3 Kol. u/Pemb. Ruang PT tgl. 27/8 - Sy. Pagi, siang, sore 2,937,100 -

Kol. u/Pemb. Ruang PT tgl. 27/8 - Sejahtera 380,000 -

Kol. u/Pemb. Ruang PT tgl. 27/8 - Torsina 120,000 -

Kol. u/Pemb. Ruang PT tgl. 27/8 - Efrata 41,000 -

4 Kol. Ib. syukur HUT 29/8 - Pdt. Tere Nenobais 382,000 -

Kol. Ib. syukur tgl. 20/8 - HUT Pelkat GP 130,000 -

5 Kol. IHMPT tgl. 27/8 - Syaloom Eka & Dwi 271,000 -

6 Kol. IHMPA tgl. 27/8 - Syaloom AK, AT, TK 590,000 -

Kol. IHMPA tgl. 27/8 - Sejahtera 86,000 -

Kol. IHMPA tgl. 27/8 - Torsina 35,000 -

Kol. IHMPA tgl. 27/8 - Efrata 25,000 -

7 Kol. Katekisasi tgl. 27/8 - Syaloom 84,000 -

8 Kol. PKB Filipi tgl. 28/8 - Bp. Robert Sendow 372,000 -

Kol. PKB Korintus tgl. 28/8 - Bp. Ventje Kanter 131,000 -

Kol. PKB Sejahtera tgl. 28/8 - Bp. J. Sidauruk 124,000 -

Kol. PKB Kol. Gal. Rm tgl. 28/8 - Bp. Yanni Nayoan 105,000 -

Kol. PKB Efesus tgl. 28/8 - Bp. Stevi Gerung 205,000 -

9 Kol. PKP Filipi tgl. 29/8 - Ibu Vina Emano P 166,000 -

Kol. PKP Roma tgl. 29/8 - Ibu Niluh Erijanto 116,000 -

Kol. PKP Kolose tgl. 29/8 - Ibu Yohana Somba 107,000 -

Kol. PKP Efesus tgl. 29/8 - Ibu Sarni Hutabarat 105,000 -

Kol. PKP Galatia tgl. 29/8 - Syaloom 92,000 -

Kol. PKP Korintus tgl. 29/8 - Ibu Nurhayati Kosiyungan 54,000 -

10 Kol. GP tgl. 29/8 - Syaloom 81,000 -

Jumlah dipindahkan 20,295,600 -

11

Page 12: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

No Jumlah pindahan 20,295,600 -

11 Kol. IRT Roma tgl. 30/8 - Kel. Sulu-Tangkawarow 432,000 -

Kol. IRT Efesus tgl. 30/8 - Kel. Kokong-Mamangkey 351,000 -

Kol. IRT Filipi tgl. 30/8 - Kel. Manalu 289,000 -

Kol. IRT Korintus tgl. 30/8 - Ibu Dwiyani Mingen 273,000 -

Kol. IRT Kolose tgl. 30/8 - Kel. Karauan-Lapian 243,000 -

Kol. IRT Galatia tgl. 30/8 - Kel. Kisman Darungo 184,000 -

Kol. IRT Torsina tgl. 23/8 - Kel. Saragih-Purba 107,000 -

12 P. syukur : Ibu Liesye Kamurahan 300,000 -

P. syukur : Uty Souisa 280,000 -

P. syukur : Bp. Gustaf Lumenta 250,000 -

P. syukur : Gabriely Tangkawarow 250,000 -

P. syukur : Ibu Anneke Benu, Torsina 200,000 -

P. syukur : Ningrum Mingen 200,000 -

P. syukur : NN Hut-23 130,000 -

P. syukur : Ella Kalesaran 100,000 -

P. syukur : CHS (4 amplop) 50,000 -

P. syukur : NN 50,000 -

P. syukur : Sdr. Alles B (Kor) 50,000 -

P. syukur : Yosua HUT 50,000 -

P. syukur : NN, Galatia 10,000 -

13 Persepuluhan : Kel. Tangkawarow-Piri 3,600,000 -

Persepuluhan : Kel. AS, Galatia 2,345,000 -

Persepuluhan : NN, Sejahtera 1,736,700 -

Persepuluhan : Tiz 98 1,600,000 -

Persepuluhan : JA 1,200,000 -

Persepuluhan : MT, Sejahtera 1,000,000 -

Persepuluhan : Sdr. Royke Y. Lumenta 1,000,000 -

Persepuluhan : SNS 800,000 -

Persepuluhan : Kel. J. Soselisa Kor) 750,000 -

Persepuluhan : Kel. dfN 600,000 -

Persepuluhan : US 580,000 -

Persepuluhan : Kel. Tamara-Ponto, Ef. 500,000 -

Persepuluhan : Kel. Paulus Tacalao 425,000 -

Persepuluhan : NN, Efesus 325,000 -

Persepuluhan : NN 150,000 -

Persepuluhan : NN, Galatia 100,000 -

Persepuluhan : NN 70,000 -

14 Saldo kegiatan Baksos, bulan pelkes di Senipah 3,465,000 -

Jumlah dipindahkan 44,341,300 -

12

Page 13: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

No Jumlah pindahan 44,341,300 -

15 Hasil penjualan barang-barang bekas/rusak 750,000 -

16 Dana u/ib. HUT Pdt. Tere Nenobais 500,000 -

17 Saldo ib. Pel. PA MK.I tgl. 8/7 - Krayan 53,000 -

PENGELUARAN

1 Viatikum IHM Syaloom tgl. 27/8 - Pertukaran PF MK.I - 500,000

2 Tr. PF IHM tgl. 27/8 - Syaloom, Efrata, Sejahtera, Torsina - 550,000

3 Tr. Pel. PA tgl. 27/8 - Sejahtera, Torsina - 100,000

4 Tr. PF + pend. PA tgl. 27/8 - Syaloom - 270,000

5 Tr. Org,prok,kantoria,LCD tgl. 27/8 - Syaloom, Sejahtera - 645,000

6 Tr. Pelatih kantoria tgl. 24/8 - Syaloom, Sejahtera - 60,000

7 Tr. PF + Lit. tgl. 28/8 - PKB - 215,000

8 Tr. PF + Lit. tgl. 29/8 - GP - 35,000

9 Tr. PF + Lit. tgl. 29/8 - PKP - 210,000

10 Tr. Lit. PKP tgl. 22/8 - Sejahtera - 10,000

11 Tr. PF + Lit. tgl. 30/8 - IRT - 185,000

12 Tr. PF + Lit. IRT tgl. 23/8 - Torsina - 35,000

13 Tr. Pel. PT tgl. 27/8 - Syaloom - 100,000

14 Tr. Pel. Periapan tgl. 31/8 - PA + PT - 200,000

15 Tr. Ib. gab. HUT RI tgl. 17/8 - Pos Pel Torsina - 100,000

16 Tr. Pel. Pdt. Christin Tangkawarow-P : Agustus - 3,725,000

17 Tr. Pel. Pdt. Helena : Agustus - 300,000

18 Tr. Pel. PHM : Agustus - 1,800,000

19 Tr. Korsek + Wakor : Agustus - 480,000

20 Tr. Korsek + Wakor PKP : Agustus - 480,000

21 Tr. Korsek GP : Agustus - 40,000

22 Tr. Korsek PKB : Agustus - 200,000

23 Tr. Pengurus PKLU 1 orang : Agustus - 40,000

24 Tr. Lokal + penginapan KMJ tgl. 2-3 Sep`17 - Peneguhan Vik. Frely - 450,000

25 Tr. Pendamping dokter tgl. 27/8 - Syaloom - 50,000

26 Tr. Tim Doa 4 orang : Agustus - 80,000

27 Tr. Pengajar katekisasi tgl. 27/8 - Syaloom - 100,000

28 Diakonia sakit : Yovana Ponow - 300,000

29 Diakonia kedukaan + krans : alm. Ibu Maria Dompas, Roma - 5,700,000

30 Voucher PLN Gereja Sejahtera - 105,000

31 Voucher PLN Pastori Daksa - 200,000

32 Byr. Tunjangan cuti Pdt. Helena Nenobais - 3,499,100

33 HVS F.4 50 rim, gunting, tinta stempel - 1,810,000

34 ATK : kertas 30 rim, spidol 2 pak, isi staples 10 box - 1,894,500

35 By. Penyebrangan tgl. 27/8 - Pertukaran PF ke ITCI - 500,000

36 By. Kirim surat kilat khusus ke MS - 19,500

37 Kirim persepuluhan ke MS - 13,263,900

Jumlah dipindahkan 45,644,300 38,252,000

13

Page 14: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

No Jumlah pindahan

45,644,300 38,252,000

38 Fc. Taib u/persiapan baptisan - 31,500

39 Beli sapu lidi + sapu ijuk - 173,000

40 Beli lampi philip - 490,000

41 Rt. Gereja : gula, t eh, super pel, pembersih kaca,dll - 2,377,800

42 Insentif pengganti security ijin tgl. 26+27/8/17 - 100,000

43 Jasa parkir tgl. 25/8 - 2 orang - 60,000

44 Jasa parkir tgl. 27/8 - IHM - 240,000

45 Perbaikan pintu bus - 350,000

46 Beli tape bus + kabel - 1,440,000

47 Konsumsi Presbiter tgl. 27/8 - Torsina - 20,000

48 Konsumsi tgl. 24/8 - Rapat PHMJ + Korsek - 160,000

49 Konsumsi tgl. 26/8 - Kerja bakti PKB - 198,800

50 BBM tgl. 26/8 - Karisma 4781 - 42,000

51 BBM tgl. 27/8 - Xenia - 250,000

52 BBM tgl. 29/8 - Bus - 250,000

Jumlah 45,644,300 44,435,100

Saldo Kas Tgl. 31 Agustus 2017 - 1,209,200

Jumlah 45,644,300 45,644,300

LAPORAN PENERIMAAN & PENGELUARAN KEUANGAN BANK GIRO MANDIRI Rek. No. 149-00-9203460-4

No URAIAN PEMASUKAN PENGELUARAN

Rp Rp

Saldo Bank Tgl. 25 Agustus 2017 262,013,181.67 -

Jumlah 262,013,181.67 -

Saldo Bank Tgl. 31 Agustus 2017 - 262,013,181.67

DANA PEMBANGUNAN RUANG IHMPT

No URAIAN PEMASUKAN PENGELUARAN

Rp Rp

I Dana Pemb. Ruang PT Tgl. 25 Agustus 2017 4,582,000.00 -

II Dana Pemb. Ruang PT Tgl. 27 Agustus 2017 3,478,100.00

-

Saldo Bank Tgl. 31 Agustus 2017 8,060,100.00 -

14

Page 15: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

POSISI KEUANGAN PER TANGGAL 31 Agustus 2017

I. Dana Pelayanan A. Kas Kecil Rp. 1 , 209, 200, 00 B. Bank Mandiri Rek. No. 149-00-9203460-4 Rp. 262 , 013, 181, 67

Jumlah Rp. 263 , 222, 381, 67

Terbilang : (Dua Ratus Enam Puluh Tiga Juta Dua Ratus Dua Puluh Dua Ribu Tiga Ratus Delapan Puluh Satu Rupiah Enam Puluh Tujuh Sen)

PEMBUATAN PINTU PAGAR Rincian Usaha Edi Karya yang akan mengerjakan pembuatan pintu pagar sebagai berikut : a. Material : Pipa Stainless Stell Haisi No. 1 Bingkai 2” Isi 3 ¼” Plat Grafir Huruf Balok Timbul b. Luas Pintu : 2500 mm X 6300 mm = 15,75 m2 c. Harga : Rp 16.500.000,- d. Pembayaran : - DP 30 % - Selesai Dipasang, Sisanya Dibayar Lunas e. Waktu Pengerjaan : 15 hari

Demikian untuk diketahui.

15

Page 16: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

JADWAL USAHA DANA SEKTOR

Dalam rangka penggalangan dana untuk pelaksanaan Program periode 2017 – 2018 bidang PEG, maka akan diadakan penggalangan dana oleh SEKTOR.

Adapun jadwal usaha dana sebagai berikut:

1. Minggu, 17 September 2017 : dikoordinir Sektor Roma

2. Minggu, 01 Oktober 2017 : dikoordinir Sektor Filipi

3. Minggu, 15 Oktober 2017 : dikoordinir Sektor Efesus

JADWAL USAHA DANA PELKAT

Dalam rangka penggalangan dana, maka PELKAT mengadakan penjualan makanan. Adapun jadwal usaha dana sebagai berikut:

1. Minggu, 03 September 2017 : dikoordinir Pelkat PKB

2. Minggu, 10 September 2017 : dikoordinir Pelkat GP

JADWAL USAHA DANA PANITIA JAMBORE PELKAT PT MUPEL KALTIM I

1. Minggu, 24 September 2017

Bagi Warga Jemaat yang menemukan kesalahan penulisan pemberian Persembahan Syukur atau Persepuluhan dalam Warta ini kami mohon agar segera

melapor pada PHMJ atau ke Kantor Majelis Jemaat GPIB Syaloom Balikpapan. Demikian untuk diketahui.

MAJELIS JEMAAT GPIB SYALOOM di BALIKPAPAN

Pnt. Tommy Karundeng Dkn. Nefone Lonteng Ketua IV Bendahara

16

Page 17: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

KEGIATAN HUT ke – 36 Tahun 2017

PELKAT PKB

1. Ibadah Syukur HUT PKB ke – 36 Sabtu, 09 September 2017 jam 19.30 WITA di Gereja Syaloom Pelayan Firman : Pdt. Simson Salouw, S.Th Liturgos : Bp. Oktovianus Topaa 2. Paduan Suara Sabtu, 21 Oktober 2017 jam15.00 WITA di Gereja Syaloom

17

Page 18: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

NAMA CALON DIAKEN DAN PENATUA MASA BAKTI 2017 – 2022

SEKTOR PELAYANAN KOLOSE

No. Urut NAMA No.

Urut NAMA

1 Ruth Subani 8 Benediktus Oldi Karauan

2 Marleen Roosiana Mamahit 9 Redny Royke Gerungan

3 Elfira Leslie Susana Dumais 10 Yohana Damayanti Somba

4 Rona Usiska Tualing 11 Johan Herling Kairupan

5 Nefone Esther Dwikorany Maliangkay 12 Delien Tilaar

6 Merriel Calvin Cristian Paath 13 Fexarius Agus Bolung

7 Junita Bernadette Troutje Ondang 14 Michael W.Y. Ratumbanua

SEKTOR PELAYANAN GALATIA

No.

Urut NAMA

No.

Urut NAMA

1 Andreas Susanto 6 Hendrik Kahar

2 Yohanes Laurentius Achirno 7 Robert Mahulete

3 Tirza Jacqueline Rorong 8 Yetty Magdalena Purba

4 Sofie Rooroh 9 Tjatur Kabul Raja Karsa

5 Susana Indriani Mappasokong 10 Maikel Victor Reppi

SEKTOR PELAYANAN ROMA

No.

Urut NAMA

No.

Urut NAMA

1 Nurbani Simanullang 10 Martha Lekatompessy

2 Jonly Franky Ponow 11 Steven Elbert Sofly Mamahit

3 Joice Pingkan Meiske Moningka 12 Nova Juita Regina Lende

4 Norma Lina Tumboimbela 13 Vanda Rita Mayli Sompotan

5 Stephanus Yayat Supriyatna 14 Rosiana Lekatompessy

6 Boy F. D. Rawis 15 Welma Agustien Anna Pongoh

7 Hendi Sucahyono, S.Hut 16 Decy Hanna Aluy

8 Meyke Fabiola Oktafiani Aluy 17 Henny Helen Vera Pesik

9 Drs. Marthen Pabutungan 18 Ronny Darwin Sihite, SE

18

Page 19: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

SEKTOR PELAYANAN FILIPI

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Nicodemus Nicolas Rohie 8 Esti Purwaningsih

2 Yance Rumagit 9 Anne Tini Nasje Kotambunan

3 Rivai Sudirman 10 Dwika Purwantoro

4 Suryati Lenny Pandaleke 11 Leonard Theodorus Sumolang

5 Max Tommy Karundeng 12 Heni Stansie Sugiyanto

6 Oktovianus Topaa 13 Jantje Tasin

7 Christian Julianto 14 Indri Ernawati

SEKTOR PELAYANAN EFESUS

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Nicolas Deny Wurarah 8 Rudy de Fretes

2 Johny Mamesah 9 Feronica Yovelina Lumingkewas

3 Ester Agustina Sihombing 10 Joula Kandouw

4 Teguh Mujiono 11 Johnny Evert Wongkar

5 Lineke Honeke Ponow 12 Anike Welhelmina Saudale

6 Diane Ketie Jealtie Massie 13 Ford Ferry Lumintang

7 Trimah Yustiani 14 Suparmi

SEKTOR PELAYANAN KORINTUS

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Deice Rapar 8 Junitje Tarimboba

2 Thomas Fredrik Kaligis, S.Pd. MM 9 Johny Yohanes Ndoen 3 Ilona Agustina Laura Noenoehitoe 10 Bastian Christa Dickson de Fretes 4 Dwiyani Setyawati 11 Elia Agustinus Leihitu 5 Kristian Lexi Wattimena 12 Menik Anita Handayani

6 Wisnu Hanjagi 13 Hendro Wibowo

7 Renno Haryono Soesilo 14 Maryke Mince Tulandi

POS PELKES EFRATA TRAKTOR VI

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Abrahamson 2 Yohanes Rajimin

POS PELKES SEJAHTERA SAMBOJA

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Naomi Sriyati 4 Sylvanus Anto To'dang

2 Suhamto Pardede 5 Thomas Sining 3 Musa Henda Daturatte 6 Yanthi Wednida Lumban Gaol

POS PELKES TORSINA SENIPAH

No. Urut NAMA No. Urut NAMA

1 Neydi Paulus 3 Selfie Selti Wuisan

2 Aneke Tiene Tambuwun 4 Neni Rambu Ngoma

19

Page 20: PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB … · HIMBAUAN MINGGU XIII SESUDAH PENTAKOSTA Minggu Pentakosta ini dirayakan selama 26 minggu. Masa ini ... perahu berlayar dan air mineral

PELAKSANA HARIAN MAJELIS JEMAAT (PHMJ) GPIB SYALOOM Ketua : Pdt. Simson N. Salouw 081253336044 / 081386720770 Ketua I : Pnt. Roosje Malonda 08125853135 / 760355 Ketua II : Pnt. Jonly Ponow 081346608025 Ketua III : Dkn. Heisje Kanter 081253482155 Ketua IV : Pnt. Tommy Karundeng 085247796495 Ketua V : Dkn. Rivai Sudirman 08115004308 / 0818640724 Sekretaris : Pnt. Lenny Christoffel 085240318225 / 780151 Sekretaris I : Dkn. Joice Julita Melo 081347649901 Sekretaris II : Dkn. Sofie Paays 085251514992 Bendahara : Dkn. Nefone Lonteng 081398790905 Bendahara I : Dkn. Andreas Susanto 085389658886

PENDETA JEMAAT DI POSPEL Pdt. Helena Theresia Merikho Nenobais, S.Si Teol 081284941141

PENDETA GEREJA SAUDARA Pdt. Ny. Christin Tangkawarow – Piri, S.Th 08125381350/ 875077

KOORDINATOR SEKTOR 1. Koordinator Sektor Kolose Dkn. Ruth Bolung 082148167998

Wakil Koor. Sektor Kolose Dkn. Deetje Hills 0811546083 2. Koordinator Sektor Galatia Dkn. Indri Prihantoro 082254991055

Wakil Koor. Sektor Galatia - - 3. Koordinator Sektor Roma Pnt. Norma Walewangko 082148783488

Wakil Koor. Sektor Roma Dkn. N. Simanullang 081350250884 4. Koordinator Sektor Filipi Pnt. Lenny Pangaila 081347488262

Wakil Koor. Sektor Filipi Dkn. Elisye Rohie 081545891234 5. Koordinator Sektor Efesus Dkn. Nicolas Wurarah 085391144994

Wakil Koor. Sektor Efesus Pnt. Johny Mamesah 08125342780 6. Koordinator Sektor Korintus Pnt. Deice Lontolawa 081347013792

Wakil Koor. Sektor Korintus Dkn. Ilona Pulunggono 081253255585

KOORDINATOR POSPEL 1. Koordinator Pospel Traktor 6 Pnt. Y. Rajimin 082151128417

Wakil Koor. Pospel Traktor 6 Dkn. Tetiyanawati 085387710368 2. Koordinator Pospel Samboja Dkn. Naomi Rohis 085332469615 3. Koordinator Pospel Senipah Dkn. Selfi Sual 082351502272

Wakil Koor. Pospel Senipah Pnt. Aneke Bennu 081347878762

BADAN PEMERIKSA PERBENDAHARAAN JEMAAT Bp. Denny Longkutoy 082148580188 Bp. Leo Sumolang 08125829422 Bp. Manuel Noenoehitoe 081346412142

KARYAWAN KANTOR 1. Ny. Selly Sutrisno – Augustyn 082148788824 2. Ny. Emmi Gultom – Saragih 081347181027

3. Ny. Tellyana Tiwery – Tahulending 081545552646

4. Nn. Immanuella B.Y.Kalesaran 081347317340

5. Bp. Tumiran 082148087087

6. Bp. Yohanes Bumbu Rissa 081254930742

7. Sdr. Mesias Wurarah 082272445643

WEBSITE ADMIN Bp. Agusto Pramana Putera 085248407515

20